Без банальностей и обоев в цветочек: как оформить и украсить квартиру для девушки

0
0

Каждая молодая девушка хочет, чтобы ее квартира или дом выглядели стильно, эффектно и не было никаких банальных вещей в декоре интерьера. Это позволит сделать общее пространство более гармоничным и индивидуальным. Вот несколько интересных и креативных идей для украшения каждого дома.

Оформление функциональных зон

Рекомендуемый метраж пространства составляет от 12 кв. м. Этого вполне достаточно, чтобы можно было расположить кровать, шкаф, рабочий стол и небольшой диван.

Прежде чем расставлять мебель, нужно разделить комнату на области для работы, сна, хранения вещей и отдыха. В итоге получится комфортная спальня с мягкими подушками, гардеробная, рабочий стол и гостиная для отдыха.

Спальное место

Третью часть своей жизни мы проводим во сне. Это очень веский аргумент, чтобы правильно организовать свое спальное место. Вместо раскладушек и диванов стоит отдать предпочтение традиционным кроватям. Даже в небольшой комнате можно поставить односпальную модель.

Чтобы рассчитать идеальную длину кровати, нужно к росту добавить еще 10 см. Что же касается ширины, то нужно положить руки за голову и развести локти в стороны. Лучше всего поставить кровать около стены. Если помещение достаточно просторное, то у стены будет только лишь изголовье кровати, а по бокам располагаются прикроватные тумбочки.

Рабочая область

Лучше всего, если рабочее место будет находиться около окна. Для оформления пространства стоит выбрать синий, желтый и зеленый цвета. Они способствуют повышению концентрации внимания.

Также отлично подойдут нейтральные тона, такие как серый, белый и бежевый. А ярких акцентов, таких как оранжевый и красный, стоит избегать, так как они возбуждающе действуют на нервную систему и мешают сосредоточиться.

Область для отдыха

Создать зону для отдыха достаточно просто. В качестве нее можно использовать небольшой диван, мягкий ковер с подушками для сидения или кресло-мешок. Если оконный проем достаточно широкий, то местом для отдыха может служить подоконник.

Места хранения

Минимальная глубина шкафа должна быть 55-60 см. Высота перекладины для вешалок – не более 2 метров. Обязательно нужно использовать точечные светильники или лампы направленного освещения, расположенные рядом со шкафом. Также нужно приобрести зеркало в полный рост.

Также стоит учитывать следующие полезные рекомендации при оформлении пространства для девушки.

Стены

Если хочется придать интерьеру комфорт и теплоту, то стоит в качестве отделки для стен выбирать бежевые, а не белые цвета. Белоснежные тона помогают создать иллюзию пространства, а сливочные оттенки - романтическую атмосферу.

Занавески

Фактура, размер и материал занавесок оказывают влияние на интерьер небольшой квартиры. Громоздкие и тяжелые шторы создают ощущение подавленности, а лаконичные и воздушные наполняют комнату теплотой, очарованием и безмятежностью.

Текстиль

Дополнить дизайн комнаты можно при помощи большого количества различных аксессуаров и декоративных элементов. Они помогут привнести в интерьер изящество, уют и шарм.

Акценты розового цвета

Для декорирования комнаты девушки лучше всего подойдет нежно-розовая палитра. Она буквально окутывает все помещение романтичностью, нежностью и особым магнетизмом.

Надписи на стенах

В спальне над кроватью можно расположить красивую надпись. Этот элемент декора отлично вписывается в общее пространство и делает его более гармоничным.

Канделябры

Свечи в любом помещении выглядят элегантно, привлекательно и лаконично. Стоит найти подходящее место для подсвечников. В результате можно будет наслаждаться красивым декором.

Круглые шкатулки и картонные коробки

Найти такой декор можно в любом магазине подарков. Шкатулки и коробки помогут преобразить и украсить дизайн любой гостиной или гардеробной. Благодаря своему элегантному и изысканному виду они будут хорошо смотреться на открытых полочках.

Плитка-мозаика

Если хочется придать фартуку на кухне оригинальный и необычный вид, стоит выбрать для себя мозаику. Это практичное решение для любого интерьера, как современного, так и классического.

Растения

Цветы и другие зеленые растения помогут придать комнате невероятное очарование и особый магнетизм. Нужно расположить по всему дому кашпо, вазы и горшки с букетами и декоративными лиственными растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание