Предотвращение токсичных отношений, а также другие причины, почему нужна логика при романтических встречах

0
0

Дать волю эмоциям в амурных делах — это не самая лучшая стратегия. Включать логику и здравый смысл необходимо при любых обстоятельствах. Это позволит предотвратить разочарования в будущем. Вот несколько причин, почему следует руководствоваться здравым смыслом.

Вы сможете понять, что вас связывает с партнером

У всех влюбленных случаются периоды ссор, когда возникает желание разойтись. В данном случае логика поможет вам проанализировать ваши отношения и вспомнить, почему вы сошлись. Что такое вас привлекло в партнере, что заставило начать строить с ним отношения? Такой анализ позволит вам проще смотреть на текущие размолвки и помнить, что вас связывает, объединяет со второй половинкой.

Опять же анализ позволит вам понять причины недовольства партнера, разногласий. Вы увидите, что его раздражает, что является неприемлемым и так далее.

Станете более осторожными

Бросаться в омут с головой — это означает разрушить отношения с партнером. Представьте, что вам приглянулся другой человек. Если вы будете руководствоваться логикой, то придете к выводу, что мимолетная интрижка не стоит того, чтобы разрушать ваш текущий союз, брак. Вы будете более осторожны в принятии решений, не станете действовать импульсивно, потакая прихотям и желаниям.

Предотвратите токсичные отношения

Как часто некоторые девушки жалуются на плохое поведение со стороны избранника, а когда у них спрашивают, почему они терпят издевательства, то отвечают «Ну я же его люблю». Вот это тот пример, когда логика и здравый смысл явно не в приоритете. Нельзя назвать любовью токсичные отношения, в которых один партнер страдает от издевательств и унижений другого.

Только с помощью анализа ваших отношений вы сможете понять, кто рядом с вами: волк в овечьей шкуре или на самом деле ангел. А просто слепо закрывать глаза и отказываться принимать очевидные вещи — это путь в никуда.

Получите гармоничные отношения

Конечно, все люди разные, и часто взгляды на жизнь вас и вашего партнера не совпадают. Но когда вы включите логику и здравый смысл, то вам станут понятны мотивы вашего партнера. Вы объективно сможете оценить его достоинства и недостатки. Это позволит вам создать гармоничные отношения, где вам обоим будет комфортно. Речь идет о такой концепции, где люди делают шаги друг другу навстречу, ищут компромиссные решения, а не где каждый перетягивает одеяло на себя.

Вам будет легче пережить разрыв

Психологически вы более защищены, когда руководствуетесь логикой и здравым смыслом. Если вы ослеплены любовью, то не замечаете многих мелочей. Уход партнера воспринимается болезненно, поскольку это становится полной неожиданностью.

Когда же вы привыкаете все анализировать, то вовремя почувствуете охлаждение со стороны второй половинки, поймете, почему ему стало с вами неинтересно. Вы будете морально подготовлены к разрыву: это будет вполне логичным исходом текущей ситуации. Кстати, с помощью того же анализа и своевременного выявления охлаждения со стороны партнера вы сможете вовремя принять меры по сохранению этих отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание