В отношениях нелады? Психологи советуют вместе посмотреть телевизор

0
0

Иногда просмотр телевизора может оказывать негативное влияние на людей, особенно на детей. Но и у этого занятия есть свои плюсы, особенно с точки зрения отношений. По мнению психологов, совместный просмотр фильмов и сериалов оказывает положительное влияние на семейную жизнь.

В чем суть?

Когда два партнера смотрят свои любимые шоу или сериалы вместе, у них есть шанс укрепить свои отношения на гораздо более глубоком уровне. Согласно исследованию психологов, один из способов, с помощью которого два человека могут почувствовать себя ближе, - это иметь общую социальную реальность.

Что это значит? Помимо возможности разделять одни и те же увлечения в социальных кругах, два партнера могут вместе проводить время перед телевизором, что позволяет им находиться на одной волне и находить что-то общее.

Влияние дискуссий на романтические фильмы

Просмотр романтических фильмов в паре может заставить двух партнеров обсудить прекрасные моменты, произошедшие в их любовном прошлом. А в некоторых ситуациях может быть легче обсудить любовную историю на маленьком экране, чем рассказать о собственном опыте. Это может способствовать искреннему общению и, в некоторых случаях, спасти брак или отношения. Многим людям трудно говорить о своих чувствах или потребностях, но эксперты считают, что партнеры могут превратить действия персонажа в фильме в способ облегчить интимные дискуссии, сделав им более комфортным подход к этим темам.

Один из мужчин, принимающих участие в исследовании, говорит, что если два партнера вместе смотрят ситком, они могут получить особый опыт - им обоим полезно смеяться и веселиться. Смех помогает организму вырабатывать эндорфины в головном мозге, что улучшает самочувствие. Такие моменты могут заставить ваших партнеров на время забыть о проблемах и в полной мере насладиться обществом друг друга.

Телесериалы, похожие на реальные?

Психологи также утверждают, что драматические фильмы часто имеют большое влияние на пары. Драмы обычно показывают события из реальной жизни и могут побудить партнеров поделиться своими взглядами на ситуации на небольшом экране и начать разговор о своих отношениях.

Для некоторых людей такая терапия может быть неприятным и стрессовым переживанием. С другой стороны, смотреть телевизор и говорить о сценах из фильмов может быть не так страшно. Таким образом партнеры более охотно участвуют в обсуждении, поскольку весь процесс происходит в комфорте их собственного дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание