Делаем для любимого клатча стильную ручку-кольцо. Очень простой способ, который смотрится актуально

0
0

В этом году в тренде маленькие клатчи с круглыми ручками. Если у вас уже есть стандартный клатч без ручек, покупать новый, модный не обязательно. При желании круглую ручку можно приделать к клатчу своими руками. Займет эта процедура буквально 15 минут.

Что понадобится

Для изготовления круглой ручки для сумочки понадобятся:

  • большое металлическое кольцо;
  • полоска кожи гармонирующего с цветом сумочки цвета;
  • ножницы;
  • универсальный клей;
  • пистолет для клея.

При использовании пистолета прикреплять ручку к клатчу вам будет проще. Но если такого приспособления в доме нет, конечно, можно использовать и обычный клей с кисточкой.

Кожу, конечно, лучше выбирать того же цвета, что и сумочка. Но в данном случае все зависит от дизайна самого клатча. Если в его оформлении есть какие-то цветные элементы, при выборе цвета кожи можно ориентироваться на них.

Готовим кожу

Возьмите приготовленную полоску кожи и острые ножницы. Отрежьте от полоски два куска. Длина их должна быть такой, чтобы они полностью перекрывали стержень металлического кольца по ширине и при этом немного заходили по краям на саму сумочку.

Закрепление ручки-кольца

Возьмите металлическое кольцо и приложите его к клатчу. Определитесь с тем, какую длину будет иметь ручка. Поставьте на сумочке отметки в том месте, где должна крепиться ручка.

Возьмите один из отрезанных кусочков кожи. Нагрейте клей в пистолете. Нанесите на кусочек с одного края две капли клея ближе к углам. Ориентируясь на сделанную разметку, приклейте кожу одним краем к клатчу.

Точно так же поступите со вторым кусочком кожи. Приклейте его на две капли клея. Прижмите к клачу металлическое кольцо, заправив нижний его край под приклеенные полоски.

Нанесите клей на обратную сторону полосок. На каждой полоске, как и в первом случае, ставьте две капли. Плотно прижмите полоски к краю.

Заключительный этап

Теперь вам нужно прижать кольцо с полосками к клатчу чем-нибудь тяжелым. Оставьте модернизированную сумочку в таком положении на сутки. Далее клатч с модной металлической круглой ручкой можно использовать по назначению.

Полезный совет

Если ваш клатч имеет прямоугольную форму, полоски кожи при приклеивании располагайте вертикально. Если клатч круглый или полукруглый, расположите их под небольшим углом. Выбирая угол наклона, ориентируйтесь на нижний полукруглый край клатча. При таком расположении полукруглый клатч будет смотреться с новой ручкой более привлекательно и гармонично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание