Растения согласно знаку зодиака. Что нужно посадить в доме, чтобы было уютно

0
0

У каждого знака зодиака есть свое комнатное растение, которое больше всего подходит им по энергетике, улучшает самочувствие и положительно влияет на все сферы жизни. Вот что лучше сажать у себя дома каждому из знаков. Это полезно знать всем.

Овен

При встрече с Овном вы ощутите целеустремленность, прямоту, страстность и уверенность в себе. Эти качества сочетаются с растением "щучий хвост" (сансевиерия) и различными кактусами. Они не требуют специального ухода, кроме периодического полива. Архитектурные и острые листья "щучьего хвоста" напоминают откровенный характер Овна.

Телец

Человек с этим знаком упрям, практичен и чрезвычайно трудолюбив. Все эти черты вы можете найти в бромелии. Она предпочитает яркий свет, это темпераментное растение для такого упрямого знака.

Близнецы

Близнецы полны энтузиазма, оптимистичны и гибки. Филодендроны и суккуленты обладают чувством гибкости и оптимизма, что делает их отличным вариантом для этого знака. Висящее растение, как и суккуленты, легко адаптируется к большинству комнатных условий.

Рак

Раки сентиментальны, нежны и ориентированы на семью. Денежные деревья и висячие "паучьи" растения (хлорофитум, например) — идеальный выбор для этого знака зодиака. Заботливый характер Рака побалует денежное дерево (толстянка), а взамен этого растение принесет в дом обладателя знака достаток и удачу.

Лев

Львы теплые, веселые и харизматичные, что привлекает к ним людей. Красная аглаонема, лилия фламинго, терновник сочетаются с огненным духом этого знака. Потрясающая красно-зеленая листва аглаонемы дополняет теплое и жизнерадостное отношение Льва. Терновник — красивое растение с колючими шипами, символизирующими самоуверенность.

Весы

Весы общительны, добры, дипломатичны и любят искусство. Им также нравится посещать музеи и театры. Растения монстера, лилия и древовидный филодендрон — подходящие варианты для рациональных Весов.

Дева

Девы благосклонны, заслуживают доверия, у них практичный подход к жизни. Орхидеи не требуют особого ухода, к тому же их красивые цветы демонстрируют стремление Дев к совершенству.

Скорпион

Люди этого знака прямолинейны, решительны, независимы и не боятся отстаивать свою точку зрения. Драцена, нефритовое растение и каланхоэ — идеальные компаньоны для скорпионов. Драцены всегда могут напрямую сказать, что им нужно: обвисшие или мягкие желтые листья указывают на чрезмерный полив.

Стрелец

Стрельцы отважны, свободолюбивы и амбициозны. Экзотическая алоказия и воздушные домашние растения могут быть отличным выбором для них. Листья в форме сердца с выступающими белыми прожилками делают это редкое растение идеальным для Стрельцов.

Козерог

Козероги ответственны и дисциплинированы. Они также реалистичны, традиционны и руководствуются правилами. Этому честолюбивому знаку зодиака больше всего подходят бонсай и комнатный бамбук. Также цветы анютины глазки лучше всего сочетаются с характером Козерогов.

Водолей

Водолеи свободолюбивы в душе и не любят никаких ограничений в своей жизни. Такой либеральный подход делает потос и азалию идеальным выбором для них! Висячие листья английского плюща также показывают свободную природу и личность Водолея.

Рыбы

Рыбы изобретательны, стремятся к удовольствиям, сострадательны. Замеокулькас (долларовое дерево) и алоэ вера идеальны для них. Гибкий характер и приспособляемость к условиям низкой освещенности делают эти растения подходящими для Рыб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание