О пределах допустимого. Что можно прощать мужчине (и о черте, при нарушении которой от него пора уходить в закат)

0
0

Порой женщина, обижаясь на своего мужчину из-за какого-то его проступка или серьезного грешка, задумывается: а стоит ли прощать?

На самом деле, нет универсального ответа на этот вопрос, мол, за легкое оскорбление простить можно, а за измену — никогда. Есть пределы допустимого, и у каждой женщины они свои. Как определить их безошибочно — об этом далее.

Черта, которую нельзя позволять переступать

Мужчины — создания удивительные. Они хотят, чтобы женщина проявляла понимание ко всем ситуациям, происходящим в отношениях, но сами не прощают этого. Можете попробовать опровергнуть это — покажите мне хоть одного мужчину, который видя, как женщина прощает ему абсолютно все, сохраняет уважение к ней. Да ни один!

Что можно прощать, а что нет и стоит ли вообще давать прощение? Все зависит от того, насколько близко мужчина находится от черты допустимого. Где она — решает только женщина. Она должна уяснить одно: прощать мужчину можно только за такие грешки, которые с легкостью могла бы отпустить себе. За все остальное нужно давать соответствующую реакцию.

Как правильно реагировать, если черта пройдена

Женщина может осознать, что ее партнер перешагнул этот самый предел допустимого. Но что делать потом? Как реагировать, чтобы он больше не захотел поступать плохо.

Во-первых, определите для себя, готовы ли вы продолжать отношения с этим мужчиной дальше? Все мы знаем, что грешки бывают разные.

Если готовы — просите у своего мужчины компенсацию за провинность. Речь не всегда о чем-то материальном, но ответственность обязательно должна быть, причем размер ее должен соответствовать масштабам его вины.

Только тот мужчина, который искупает своих грехи перед женщиной, начинает думать: а стоит ли мне снова рисковать? А тот, кому все шалости постоянно сходят с рук, окончательно перестает уважать свою женщину, потому что знает: его словесного "Прости" будет достаточно для того, чтобы вернуть все так, как было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание