Лимонный сок и разрыхлитель от плесени: как убирают в королевском дворце

0
0

Хотите, чтобы ваш дом был похож на королевский дворец? Экономка королевы раскрыла свои секреты по поддержанию порядка. Если это достаточно хорошо для Ее Величества, то достаточно хорошо и для нас.

Барбара Оллред, которая в течение десяти лет была главной экономкой в Сандрингеме, рассказала, как она поддерживала дворец в идеальном состоянии. Она пояснила: "Наши стандарты чистоты работают не на 100, а на 110 процентов".

Вот ее лучшие советы по уборке.

Отбеливатель запрещен

Королевский туалет должен блестеть. Для этого существует строгая процедура. Отбеливатель запрещен, так как он удаляет блеск с фарфора, поэтому вместо него следует использовать средство от известкового налета.

На извечный спор о том, в какую сторону должен быть обращен рулон туалетной бумаги, наконец-то был дан ответ, и оказалось, что бумага должна отматываться спереди.

Хромированные краны можно содержать в чистоте с помощью самодельной пасты из 2 столовых ложек соли и 1 чайной ложки белого дистиллированного уксуса, которую можно наносить зубной щеткой или ватным тампоном.

Смешайте лимонный сок и разрыхлитель в равных частях в пасту и оставьте на участке с плесенью на два часа. Затем ополосните.

Пылесосить не разрешается

В Букингемском дворце 775 комнат и 76 921 квадратный метр жилой площади, поэтому содержать ковры в чистоте непросто.

В документальном фильме под названием "Королевские слуги" было показано, что пылесос на самом деле запрещен во дворце. В телешоу рассказывалось, что "уборщики подметают ковры, чтобы королевские уши не страдали от шума". Согласитесь, это требует колоссальных усилий.

Очистить украшения можно с помощью джина

Несмотря на то что королева может похвастаться впечатляющей коллекцией ювелирных украшений, о которой мы, простые смертные, можем только мечтать, мы не можем себе представить, что Ее Величество носит свои диадемы каждый день.

Ну, а чтобы ее бриллианты не пылились, королевский костюмер Анджела Келли раскрыла свой необычный метод поддержания их в чистоте и блеске. Она сказала: "Джин и вода в равных пропорциях помогают придать королевским бриллиантам немного дополнительного блеска". А затем, если это не сработает достаточно хорошо, Анджела использует моющую жидкость, чтобы восстановить их блеск.

Как застелить кровать по-королевски

Открытый конец наволочки должен быть обращен внутрь кровати.

Подушки взбиваются, а покрывало складывается на три части "в стиле гармошки" на случай, если члену королевской семьи станет холодно ночью.

Конечно, внимание к деталям имеет ключевое значение, и если у ваших подушек есть полосы, все они должны быть направлены в одну сторону.

В общем, перфекционистка Барбара тратит 20 минут на заправку кровати и заканчивает эту процедуру только тогда, когда постель выглядит "так заманчиво, что хочется в нее нырнуть".

Как правильно складывать банные полотенца

Чтобы ваши полотенца выглядели презентабельно, используйте особую технику их складывания.

Расстелите полотенца ровно, а затем сложите их три раза вдоль. Затем повесьте их на вешалку для полотенец или снова сложите втрое, чтобы положить в шкаф. Если они хранятся в шкафу, складка должна быть обращена к вам.

Как вытирать пыль

Последнее, что вам нужно в вашем доме, - это паутина, и у Барбары тоже есть стратегия для этого. Она начинает с потолка с левой стороны и использует паутинную щетку, чтобы добраться до верха.

Королевские дворцы, как известно, полны антиквариата и украшений, и уборщик использует влажную ткань, чтобы вытереть пыль с них, или щетку для волос для картинных рам.

Если вам нужно очистить дерево или окна, никогда не распыляйте средство напрямую, а вместо этого нанесите на ткань.

Трехминутный трюк с микроволновой печью

Если вы хотите почистить микроволновую печь, есть хитрость, чтобы сделать это проще. Положите половинку лимона в миску с водой и разогрейте в микроволновой печи в течение трех минут. Это помогает удалить неприятные запахи, а также облегчает вытирание любых пятен.

Некоторые люди относятся к домашним обязанностям свысока, они считают их занятием, не требующим интеллектуальных и творческих усилий, и при этом сильно заблуждаются. Чтобы навести в квартире порядок, часто приходится применять смекалку. Построить действительно логичную и удобную систему уборки непросто, но с нашими лайфхаками у вас все получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание