Лимон, соль и белое вино. Как избавиться от сложных пятен на одежде

0
0

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда на одежде появляется пятно, которое никак не удается вывести обычным путем. Сколько его ни три, сколько порошка на него не сыпь, а все равно оно остается заметным, так что одежду уже и надевать не хочется. Однако если воспользоваться методиками, проверенными временем, то и от таких пятен можно избавиться, причем без особого труда.

Кипящая вода против красного вина

Красное пятно от вина просто так отстирать невозможно. Правда, говорят, что это можно сделать, замочив грязную одежду в содовом растворе, но ведь не всегда сода есть под рукой. Зато вода точно есть. Так что нужно ее закипятить, а потом полить этим кипятком пятно от вина и слегка подождать, после чего оно полностью исчезнет. Главное, не трогать это пятно до использования кипятка.

Мел против масла

Жидкое мыло для посуды является весьма эффективным средством от масляных пятен. Но если пятно получилось сильно большим и на одежду было вылито много масла, то лучше воспользоваться мелом, который поможет быстро впитать его излишки. Правда, сначала масляное пятно нужно все-таки промокнуть бумажным полотенцем, а потом его уже можно будет потереть мелом и тут же хорошенько постирать вещь.

Лимон против пота

На одежде людей, которые сильно потеют, частенько появляются темные и желтоватые следы от пота, которые просто так убрать не получится. Но если воспользоваться лимонным соком и жидкостью для удаления пятен, то проблем со стиркой не будет. Их нужно просто смешать, а затем замочить в полученном растворе одежду, чтобы пятно пропало. А если нужно удалить пятна с белой одежды, то ее можно просто замочить в обычном содовом растворе перед стиркой.

Соль от жирного пятна, крови и вина

Соль является отличным пятновыводителем. Чтобы избавиться от винного пятна, его нужно посыпать солью, которая впитает лишнюю жидкость, а затем замочить в холодной воде на 30 минут. Если нужно избавиться от следа крови на одежде, ее нужно замочить на один час в холодной соленой воде. А если следует отстирать жирное пятно, то замачивать одежду нужно в подсоленной горячей водичке.

Белое вино против красного

Если вы находитесь в кафе, то там проще всего избавиться от пятна из-под красного вина, заказав бокал белого. Правда, пить его не нужно. А вместо этого следует им полить красное пятнышко и немного подождать. После чего одежду можно будет застирать, и потом даже следа от пятна не останется.

Белый уксус от кофейных пятен

Коричневые пятна от кофе выглядят ужасно и не отстирываются даже самым сильным порошком. Зато если воспользоваться обыкновенным столовым уксусом, то о них можно будет забыть. И всего-то нужно смешать его с небольшим количеством воды, а затем замочить в полученном растворе грязную одежду. И все, через восемь часов вещь будет как новенькая.

Жидкость для снятия лака против следов краски

Если у вас появился след от краски на джинсах, который вы не заметили сразу, то его можно попробовать сбрить обычной бритвой. Но если краска еще не успела слишком сильно засохнуть, то с ней можно справиться с помощью обычной жидкости для снятия лака. Всего-то нужно смочить ею ватный тампон и потереть загрязненное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание