Дверь душевой будет блестеть. Делаем сами спрей для очищения и моем по графику

0
0

Хотите удалить мыльную пену, пятна от жесткой воды и плесень с двери душа без агрессивных химических веществ? Наши советы и рекомендации помогут вам в этом.

Стеклянная дверь для душа придает вашей ванной комнате современную элегантность, но, как и на других сантехнических приборах, подверженных воздействию влаги, на ней может образовываться неприглядная грязь и минеральные отложения. Если поверхность выглядит непрезентабельно, попробуйте один из этих трюков по очистке. Простое средство изготавливается из ингредиентов, имеющихся у вас дома. Оно может удалить пятна без сильных раздражающих химических веществ. Как только ваша душевая дверь заблестит, примите некоторые профилактические меры, чтобы в следующий раз облегчить себе работу.

Как часто чистить стеклянные двери

Пятна от жесткой воды образуются, когда капли высыхают на стекле. Также плесень активно размножается во влажной среде. Чтобы стеклянные душевые двери оставались чистыми и не загрязнялись, профилактика является ключевым фактором. Лучшее, что вы можете сделать, - это протирать дверь после каждого использования.

Используйте губку, чтобы избежать необходимости в дополнительных чистящих средствах или токсичных химических веществах. Вычеркните из своего списка несколько дел по дому, очистив двери душа, стены и полы одновременно.

Если оставите дверь открытой, это также будет способствовать скорейшему высыханию. Чтобы дополнительно предотвратить появление пятен от жесткой воды, опрыскайте поверхности водоотталкивающим спреем или подумайте об установке смягчителя воды для уменьшения накопления минеральных веществ.

Вот график уборки в душе, которому нужно следовать:

  • Каждый день: после использования душа протрите стеклянные дверцы душа и оставьте дверь открытой, чтобы проветрить.
  • Еженедельно: протирайте весь душ раз в неделю губкой.
  • Раз в месяц: пришло время для глубокой чистки. Тщательно вытрите весь свой душ, проверьте в любых укромных уголках. Нанесите водоотталкивающий спрей, чтобы предотвратить появление пятен от жесткой воды на стеклянных дверцах.

Как очистить душевые двери уксусом

Для приготовления домашнего средства для чистки дверей душа смешайте дистиллированный белый уксус (подогретый) со средством для мытья посуды в равных пропорциях. Налейте раствор в распылитель и опрыскайте переднюю и заднюю части дверей. Дайте смеси постоять около 30 минут. Смойте раствор свежей водой и влажной губкой, а затем вытрите стекло салфеткой из микрофибры.

Этот раствор для уксуса и мыла для мытья посуды подходит для большинства душевых кабин, но будьте осторожны. Если у вас каменная поверхность, уксус может повредить ее. Вместо этого смешайте немного жидкого мыла с пищевой содой. Нанесите это средство на стеклянную дверцу душа губкой, затем смойте теплой водой.

Как очистить душевые двери лимоном

Попрощайтесь с раздражающими полосами на стеклянных дверях. Разрежьте лимон пополам и обмакните срезанную сторону в пищевую соду, затем протрите двери. Кислота в лимоне вступает в реакцию с пищевой содой, образуя пену. Налет будет быстро удален.

Как очистить труднодоступные места

Используйте зубную щетку, чтобы протереть металлическую раму вокруг двери душа. Скребок для краски может помочь удалить грязь там, где металл соприкасается с душем или дверью, а бритвенное лезвие может удалить минеральные пятна со стекла. Обязательно используйте чистое острое лезвие и держите его под углом 45 градусов к поверхности, чтобы не оставить царапин.

Как сделать спрей для ежедневного использования

Ежедневное использование защитного спрея для душа может дать вам больше времени между глубокими очистками. Сделайте свое собственное средство без агрессивных химикатов, смешав 1 стакан воды, 1/2 стакана уксуса, немного мыла для посуды и 10-20 капель вашего любимого эфирного масла для аромата, если хотите. Держите спрей в душе и опрыскивайте стеклянную дверь после протирки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание