Реальные встречи только в людных местах: безопасность онлайн-знакомств

0
0

Интернет-знакомства будут интересными, эффективными и безопасными, если мы с самого начала определим наши ожидания, а также будем соблюдать некоторые правила. В статье даны полезные рекомендации по данному вопросу.

Выберите подходящий сайт для онлайн-знакомств

Начиная свое приключение со знакомствами онлайн, прежде всего вам нужно выбрать правильный сайт. Тематика этих страниц действительно разная. Протестируйте те, которые вам интересны, вы также можете спросить у друзей, какие из сайтов используют они. Выбрав несколько, присмотритесь к ним! Посмотрите, какие из них удобны и просты в использовании. Также проверьте, для каких из них требуются ваши личные данные и о чем будет эта информация. Не доверяйте сразу людям многое.

Не раскрывайте свои личные данные в самом начале

Принцип ограниченного доверия пригодится, когда вы захотите назначить свидание в Интернете. Конечно, не у всех плохие намерения. Человеку, с которым вы встречаетесь, необязательно сразу знать ваш домашний адрес или номер телефона. Помните это! Во-первых, достаточно имени. Даже если встретите интересного мужчину, будьте осторожны. Не размещайте ссылки на свои социальные профили и не называйте свой номер телефона. Ведь никогда не знаешь, как эти отношения будут развиваться. Еще будет время раскрыться.

Также остерегайтесь мошенников. Никогда не предлагайте финансовую помощь незнакомцам, потому что вместо любви вы получите пустой банковский счет!

Тщательно заполните свой профиль

После регистрации на выбранном сайте знакомств самое время заполнить свой профиль. Как мы упоминали ранее, вы должны быть очень осторожны в этом вопросе. Это защитит вас как от кражи и незаконного присвоения ваших данных, так и от не тех парней. И именно на последнем мы сосредоточимся сейчас! Выберите соответствующее изображение профиля. К сожалению, мы судим о людях по обложке, поэтому выбор фотографии так важен. Поэтому выбирайте фотографию, на которой вы выглядите хорошо, без излишней ретуши, Хорошо заполненный профиль на сайте знакомств представляет вас таким, какой вы есть. Избегайте ненормативной лексики и грубых комментариев.

Не впечатляйтесь сначала, но и не спешите с выводами

Первое впечатление не всегда хорошее, особенно когда мы встречаемся с кем-то в виртуальном мире. Даже если вы провели несколько часов в разговоре с другим человеком, это не значит, что вы хорошо его знаете. Иногда бывает, что мы представляем кого-то, основываясь на собственных фантазиях, но на самом деле это не так. Подобное может привести к необоснованным ожиданиям и недопониманию. Лучше выяснить все, что вас беспокоит, а уже потом оценивать человека и ситуацию, в которой вы находитесь.

Не ожидайте слишком многого и не расстраивайтесь

Имейте в виду, что не все будут честны с вами и вы не сможете поддерживать хорошие отношения со всеми. Будьте готовы к тому, что, прежде чем вы встретите кого-то интересного, у вас сначала будет много неудач. Главное, не расстраиваться!

Ищите нужных людей

Интернет-знакомства могут стать отличным приключением. Все, что вам нужно сделать - это искать людей, которые вызовут ваш интерес. Также прислушайтесь к следующим советам:

  • откажитесь от профилей людей без фото;
  • остерегайтесь фальшивых учетных записей, слишком идеальный профиль кандидата должен вас беспокоить;
  • не реагируйте, если человек просит денег, конфиденциальные данные;
  • не тратьте время на разговоры с мужчинами, которые оказывают на вас давление (например, для встречи, секса);
  • откажитесь от разговоров с человеком, который не вызывает у вас интерес.

Встречайтесь в реальной жизни и позаботьтесь о своей безопасности

Если вы установили с кем-то интересный контакт, позвольте этим отношениям развиваться и встретьтесь с человеком в реальной жизни. Обязательно примите все меры предосторожности на первом свидании. Важно, чтобы место встречи было общественным. Сообщите друзьям, что собираетесь на свидание с незнакомцем, где будет свидание и в какое время вы планируете вернуться. Лучше выберите время встречи после обеда и возьмите с собой заряженный телефон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание