Отстирываем футболку от стойких пятен с помощью дешевой приправы: она есть дома у каждого

0
0

Пятна и желтизна на одежде, постельном белье, кухонных полотенцах исчезают практически мгновенно - есть проверенный способ, с удовольствием делюсь с вами.

Обожаю белый! И любимые футболки у меня в основном светлых оттенков. Жаль, что от времени на ткани появляются белые пятна. Так просто их не убрать. Но есть проверенный способ. Попробуйте, мне очень помогает обычная недорогая приправа. Речь идет о лимонной кислоте. Она с легкостью справляется практически с любым пятном.

Как убрать желтизну

Для начала приготовим раствор. Понадобится:

  • 2 л горячей воды (не кипятка);
  • лимонная кислота - 2 ст.л.;
  • перекись водорода - 2 ст.л.;
  • резиновые перчатки.

Обязательно защищаем кожу рук - используем перчатки. Помещаем в раствор вещь, которую нужно отбелить, и оставляем на 5-6 часов. Я делаю на ночь, чтобы утром все перестирать.

Вода должна полностью покрывать ткань. После этого тщательно прополоскать и просушить.

Одежда, простыни, кухонные полотенца становятся белоснежными.

Также этот способ подходит для стирки белых носочков. Но их предварительно нужно застирать хозяйственным мылом. Эффект будет намного лучше.

Второй способ отбеливания

А этот способ я использую периодически для стирки постельных комплектов. В нашей семье не признают цветных тканей на постели. Простыни и пододеяльник должны быть исключительно белого цвета. К сожалению, даже качественный порошок не спасает от желтых пятен. Но я нашла способ. И нужно-то совсем немного:

  • пищевая сода - 5 ст. л.;
  • вода - 5 л;
  • нашатырный спирт - 2 ст. л.

Соду растворяем в воде и аккуратно вводим нашатырь. Тщательно размешиваем. Лучше открыть окно, потому что запах резкий, не очень приятный.

В полученный раствор погружаем постельное белье на 3- 4 часа. Вода должна полностью покрыть ткань.

Затем тщательно споласкиваем и стираем в стиральной машине, как обычно. Результат - белье идеальной белизны и никакого неприятного запаха. И ткань не портится, не переживайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание