Психологи назвали фразы, которые произносит женщина, когда не уважает своего мужа

0
0

Как часто в порывах ярости женщины говорят обидные слова... Однако зачастую в представительницах прекрасного пола говорят эмоции и боль. А вот следующие фразы, произнесенные женой, по мнению психологов, свидетельствуют о неуважении к супругу (особенно если они звучат чаще, чем другие слова).

"Боже, с кем я связала свою жизнь!"

Так женщины обычно говорят в тех ситуациях, когда они крайне разочарованы поведением или поступком своего избранника. Если ваша вторая половина часто говорит такое, значит, она считает, что все, что вы делаете, выходит за рамки общепринятых правил.

"Ты должен!"

Вопрос о том, что каждый из супругов должен в браке, следует обсудить еще до похода в загс. И если жена бесконечно говорит мужу о том, что он ей что-то должен, она проявляет эгоизм. Такой женщине всегда будет мало того, что мужчина ей дает!

"Ой, все!"

Женщина, заканчивающая такой фразой разговор, просто закрывает рот своему супругу. Это - красный флаг!

"И это все, на что ты способен?"

Сложно представить, насколько мужчине обидно слышать подобные слова - например, если жена говорит их, когда он приносит домой заработную плату... Есть вероятность, что так женщина пытается мотивировать своего избранника, но чаще всего это свидетельствует только о неуважении и недовольстве.

"Я так и знала" или "Ну я же говорила!"

Часто слышите от своей возлюбленной эти две фразы? У нас для вас плохие новости: вероятнее всего, она даже не сомневалась в том, что все как всегда пойдет не так, как планировалось... Эти слова говорят о том что женщина неуверена в партнере, считает, что он не способен справиться ни с одной задачей. Более того, говоря это, женщина даже не пытается скрыть свое неуважение к партнеру! Разумеется, это больно бьет по мужской самооценке.

Намеки на то, что ее не любят

Эти намеки могут звучать самым разным образом. К примеру, ваша вторая половинка может сказать: "Как жаль, что прошло время рыцарей, которые сражались за сердце прекрасной дамы" или "Как бы мне хотелось жить в те времена, когда с женщин сдували пылинки!" Такие намеки сопровождаются грустным взглядом, тяжелыми вздохами. Посредством этих слов женщина сообщает супругу: она не чувствует себя любимой, защищенной и счастливой!

"В современном мире мужчины не нужны"

Чаще всего за этой фразой следуют слова о том, что в наши дни женщины способны справиться со всеми проблемами самостоятельно, без помощи представителей сильного пола. Эту фразу дамы обычно произносят, когда хотят намекнуть своему избраннику о том, что он не способен принимать решения, а ведь ей так хотелось бы, чтобы он переложил на себя хотя бы часть ее ответственности и обязанностей!

"Все на мне!"

Если жена постоянно напоминает своему мужу о том, что все в доме или семейном бизнесе лежит на ее плечах,мужчина рано или поздно начнет чувствовать себя некомфортно - особенно, если эти слова не соответствуют действительности.

"Я заплачу сама"

Подобные слова, отмечают психологи, очень больно бьют по мужскому самолюбию. Особенно тяжело мужчина переносит это в тех случаях, когда его избранница зарабатывает значительно больше. Он воспринимает ее желание заплатить за все как упрек в том, что он не в силах содержать свою семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание