Мобильное приложение, работа или хобби: лучшие места и способы для знакомства с парнем, согласно статистике

0
0

Иногда девушкам кажется, что очень трудно познакомиться с парнем. Или, по крайней мере, с действительно хорошим парнем. Конечно, довольно легко найти в баре представителя мужского пола, которому не терпится поскорее отвезти девушку домой после того, как он угостил ее коктейлем. А также можно просто скачать приложение для знакомств и согласиться встретиться с самым первым парнем, который обратит на нас внимание. Или заглянуть в социальные сети и ответить последнему мужчине, который написал нам.

Но для того чтобы найти достойного партнера, этих шагов явно недостаточно. Тут потребуется потратить гораздо больше времени и приложить массу усилий. Хотя многие другие желания сегодня исполнить намного легче, например, приобрести какую-нибудь вещь. Для этого нам не нужно выходить из дома, так как мы сможем заказать практически все, что нам нужно, при помощи всего лишь нескольких щелчков мышью или касаний к телефону. И нам доставят желаемое буквально к самому порогу. Но, к сожалению, в случае с поиском партнера это не работает.

Так где же девушкам искать подходящих парней? В этом им может помочь знание статистических данных, которые указывают на лучшие места и способы знакомства.

Не стоит исключать использование приложений для знакомств, но полностью полагаться на них не следует

Наверное, многие слышали истории об успешных знакомствах, состоявшихся при помощи специальных приложений. Люди, которым повезло с поисками второй половины, советуют быть настойчивыми и пользоваться такими приложениями, пока не получите желаемый результат.

С учетом того, что большое количество одиноких людей обращаются к таким ресурсам, как Bumble и Tinder, в надежде получить приз в виде встречи со второй половиной, для некоторых это способ может быть успешным. Согласно одному из исследований, немногим более половины людей, использующих приложения, имеют "хороший опыт".

Но при этом стоит отметить, что, к сожалению, в реальности не все ответы на вопросы исследователей являются правдивыми, так как могут даваться в рекламных целях.

Вероятность встречи на работе довольно велика

Некоторые считают, что работа - это место, которое не имеет никакого отношения к личной жизни. Но, как выяснилось, именно здесь многие находят свою вторую половинку. Один из опросов показал, что 16% людей встретились со своими супругами на работе.

И этот показатель имеет свою логику. Ведь на службе мы проводим много времени, и поэтому те, кто нас окружает, постепенно становятся близки нам, мы начинаем чувствовать с ними некое родство, находить общие интересы. Хотя в общественном сознании сложилось представление о том, что офисных романов следует избегать, в реальности оказалось, что и здесь есть место для романтических отношений.

Друзья по интересам также становятся партнерами

Занятия, которые мы выбираем для проведения своего свободного времени, - это не просто случайные вещи. Любим ли мы готовить, читать, заниматься спортом, ходить на концерты, это говорит о нас как о личности, характеризует наши ценности, идеалы и наши взгляды на интересную жизнь.

И если мы с увлечением отдаемся своему хобби, уделяем ему много времени, то существуют большая вероятность того, что мы встретим парня, чьи идеалы и цели гармонично сочетаются с нашими. Того, кто не только ценит то, что нам дорого, но и проявляет такой же энтузиазм и преданность делу. А значит, он может стать именно тем человеком, рядом с которым мы захотим прожить свою жизнь.

Самый распространенный способ знакомства - через друзей

Как выяснилось, друзья, которых мы ценим как своих близких людей, общение с которыми доставляет нам радость, и которые помогают нам в трудную минуту, хороши еще и тем, что могут выступать в качестве "свах".

На самом деле, наиболее типичный способ знакомства молодых людей, которые впоследствии становятся парами, - через общих друзей. Именно таким образом познакомились 39% участников опроса, что составляет весьма солидную цифру. И в этом есть большой плюс. Ведь будет вполне логичным предположить, что наши избранники понравятся и нашим друзьям, поэтому проблем с общением быть не должно.

Таким образом, статистика подсказывает девушкам, что не всегда нужно активно искать свою вторую половину. Возможно, стоит просто жить полной жизнью, развиваться, углубляясь в свои увлечения, и поддерживать связь с друзьями и коллегами. И тогда "правильный" парень сам найдет вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание