Доверять своему инстинкту: как сложить точное первое впечатление о потенциальном романтическом партнере

0
0

В некоторых случаях люди, вспоминая свое первое впечатление о новом знакомом, приходили к выводу, что интуиция им подсказывала не вступать с этим человеком в отношения. Однако желание иметь рядом с собой близкого партнера оказалось сильнее инстинкта. Вот, какие вопросы помогут вам понять, какой человек перед вами.

Был человек отзывчивым?

Если вы обратились к человеку с просьбой или на что-то пожаловались, однако он никак не отреагировал или вышел на связь через день или два, это является плохим показателем. Во-первых, ваш новый знакомый может быть просто равнодушным человеком, которого не волнуют чужие проблемы. Или он банально не заинтересован в том, чтобы в дальнейшем поддерживать с вами отношения (ему все равно, что о нем подумают).

Проявил ли он заботу?

Ваш новый знакомый, увидев то, что вам в глаза светит солнце, сразу попросил пересадить вас за другой столик. Или он увидел, что вы замерзли, предложил свой пиджак либо просто предложил отправиться согреться в помещение (возможно даже разойтись по домам, чтобы лучше подготовиться к следующему свиданию). Можете быть уверены в том, что этот человек может претендовать на то, чтобы быть рядом с вами. А если вы стерли в кровь ноги и об этом не устаете говорить, а он предлагает вам продолжить пешую прогулку, это его характеризует, как черствого и отнюдь не заботливого человека. Держитесь от него подальше.

Он был слишком навязчивым?

Не стоит игнорировать поведение человека, который на первой минуте свидания старается все рассказать о себе, обо всем расспрашивает вас, делает неоднозначные предложения. Вы уже чувствуете, что устали от этого общения, и единственным вашим желанием является поскорее уйти домой. Не стоит себя обманывать и переубеждать, что вам все показалось, а на самом деле новый знакомый – классный парень (или девушка). На самом деле, все, что вы видели, его отлично характеризует, и таким он останется и в дальнейшем. Не стоит тратить зря время и терпеть дискомфорт, лучше расстаться сразу.

Насколько вы совместимы по характеру?

Темперамент имеет огромное значение в построении отношений. Поэтому то, что противоположности притягиваются, это всего лишь закон физики. На практике люди могут заинтересовать друг друга максимум на начальном этапе отношений. Однако, чем больше они будут общаться, тем очевиднее станет разница в характерах. Например, вы более активная, а ваш молодой человек чрезмерно медлительный. Или вы хотите детей, а ваша девушка категорически против их появления в семье. Очень сложно в чем-то переубедить взрослого человека, поэтому не стоит тратить силы и энергию на того, кто категорически не является вашим единомышленником и вам не подходит по темпераменту.

Что вам подсказывает интуиция?

Это самый главный вопрос, который вы должны сами себе задать. Если вы чувствуете дискомфорт рядом с пока еще неизвестным вам человеком, делайте выводы. Возможно, есть смысл повстречаться еще один или два раза и повнимательнее к нему присмотреться. В случае, если это ощущение останется с вами и дальше, нет смысла не доверять самому себе. Обращайте внимание на каждую мелочь в поведении потенциального партнера. Отдавайте себе отчет в том, что вы можете допустить, а с чем категорически не станете мириться. Именно такой подход поможет вам избежать ошибки. Если вы, вернувшись со свидания, чувствуете неудовлетворенность, сразу вспомните о том, что именно доставило вам дискомфорт. Это и будет ответом на вопрос, хотите ли вы все это видеть и дальше или лучше вовремя принять правильное решение по поводу прекращения только что зародившихся отношений.

Вместо заключения

Не всегда первое впечатление бывает объективным. Очень часто люди просто не умеют себя правильно «презентовать», поэтому могут показаться не такими, какими являются на самом деле. Однако есть факты, которые являются неоспоримыми. В качестве примера приведены те, которые описаны выше. Такие, на первый взгляд, мелочи в процессе общения могут стать большим препятствием для достижения гармонии в отношениях. Поэтому следует всегда прислушиваться к своей интуиции и доверять собственному инстинкту, поскольку их обмануть крайне сложно. Каждый человек может почти сразу определить, подходит ли знакомый в качестве партнера или нет. Это является научным фактом, не доверять которому не имеет смысла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание