Откажитесь от кондиционера для белья и не только: главные правила стирки для людей с чувствительной кожей

0
0

Если у вас чувствительная кожа, то вы знаете не понаслышке, что такое зуд и высыпания. Это может быть связано с остатками моющего средства, которые задерживаются на одежде при слабом полоскании. Предлагаем вам простые правила, которые помогут правильно стирать вещи и избавиться от неприятных ощущений.

Сортировка

При ежедневном использовании большая часть одежды загрязнена только потом и пылью. Для стирки достаточно более мягких и щадящих моющих средств. Поэтому желательно сортировать одежду не только по типу тканей и их цвету, но и по степени их загрязнения. Слишком грязная одежда потребует более длительной стирки.

Выбирайте правильные стиральные порошки

Выбирайте гипоаллергенные продукты (моющие средства или смягчители ткани). Есть такие, которые не содержат красителей и отдушек. Также можно отказаться от кондиционера для белья.

Ароматизаторы и красители в традиционных моющих средствах для стирки могут быть причиной неприятной сыпи, известной как аллергический контактный дерматит. Поэтому важно выбирать моющие средства, не содержащие отдушек, сульфатов и фталатов. Кроме того, в ингредиентах не должно быть ничего, содержащего 1,4-диоксан, диоксид диэтилена (диоксан) или хлорид аммония.

Дополнительный цикл стирки или полоскание

Если вы хотите сохранить здоровье кожи, можете сделать дополнительную стирку или еще раз прополоскать белье. Это действительно поможет быстро удалить все оставшиеся частицы моющего средства.

Новую одежду лучше сразу споласкивать после покупки

Одеваться в обновки сразу после покупки не лучшая идея, поскольку химические вещества, красители, аллергены и бактерии часто все еще остаются на поверхности новой одежды. Поэтому всегда кладите новые вещи в стиральную машину, прежде чем надевать их.

Храните свою одежду отдельно

В семье, состоящей из нескольких человек, часто бывает, что тип кожи разнится. Поэтому, если у вас чувствительная кажа, лучше держать свои вещи на отдельной полке в шкафу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание