Подписки, лайки и комментарии на страничке бывшего: несколько примеров микрообмана в отношениях

0
0

Эра социальных сетей сделала способы, которыми люди могут обманывать, более разнообразными. Даже появился термин "микрообман". Так что же представляет из себя микрообман? По словам психолога Мелани Шиллинг, к нему можно отнести ложь, которой помогают информационные технологии. Но давайте разберемся, как может происходить микрообман, и как невинные на первый взгляд действия могут поставить под угрозу ваши отношения.

Слишком бережно относиться к своему мобильному телефону

Если ваш партнер использует пароль и не позволяет вам прикасаться к телефону, возможно, он занимается микро обманом. Ведь если в телефоне нет тайной информации, зачем так бережно охранять его?

Подписывать знакомых в телефонных контактах псевдонимами

Если вы сохраняете любой контактный номер не именем а прозвищем, например "Никто", "Просто друг", "Медвежонок", "Цветы", чтобы другие не догадались, кто на самом деле является владельцем контактного номера, это тоже микрообман.

Использовать неоднозначные смайлики

В наше время не нужно много слов, чтобы проявить к кому-то интерес. Даже самый невинный смайлик другой человек может понять как флирт. Поэтому будьте осторожны при использовании смайлов в чате.

Подписываться на страницы бывшего

Благодаря тому, что соцсети становятся более открытыми, теперь каждый может легко узнать, на кого подписан его партнер. Так зачем же ставить под угрозу свои отношения только ради того, чтобы быть в курсе жизни бывшего возлюбленного?

Ставить лайки и комментарии в соцсетях, отмечая фотографии и статус бывшего

Такое поведение можно отнести к категории микроизмены, поскольку лайками и комментариями вы посылаете сигнал интереса своему бывшему возлюбленному. Будьте осторожны, ведь даже если вы ставите лайки, не имея скрытого интереса к бывшему, ваш нынешний партнер может подумать иначе.

Еще один вариант микроизмены - общение в сети с противоположным полом. Разговор с кем-то обычно является сигналом того, что вы доверяете этому человеку. Конечно, на первый взгляд, нет ничего страшного в том, чтобы найти себе в сети друга по интересам. Но не забывайте, что многие случаи неверности начинались с простой переписки.

Загружать в социальные сети свои соблазнительные фото

Скорее всего вам просто хочется вызвать симпатии и восхищение друзей в социальных сетях. Но представьте, что может почувствовать ваш партнер, когда обнаружит, что ваши фотографии хвалят другие (особенно представители противоположного пола)? Не выставляйте свои слишком откровенные фото в соцсети, особенно если вы действительно не собираетесь никого соблазнять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание