Худший выбор на диете: самые калорийные алкогольные напитки

0
0

Многие любят немного расслабиться в баре и выпить какой-то алкогольный напиток. Стоит помнить о том, что сам по себе алкоголь не приносит совершенно никакой пользы для здоровья, а его чрезмерное потребление может со временем привести к повреждению печени и другим побочным проявлениям, включая также бесплодие, остеопороз, злокачественные новообразования, депрессию, набор веса, панкреатит, болезни сердца.

Независимо от того, пьете ли вы пиво с низким содержанием алкоголя, изысканные французские вина или же более крепкие спиртные напитки, однако, если потреблять их в большом количестве, то со временем это может принести большой вред для нашего организма.

Это совершенно не значит, что все алкогольные напитки одинаковые. Легкое низкокалорийное пиво будет намного лучше, чем крафтовое, содержащее 450 калорий. Если часто потреблять алкогольные коктейли, то это со временем приведет к увеличению жира на животе, повышению давления, риску возникновения болезней сердца, а также негативно отразится на здоровье мозга.

Есть некоторые самые калорийные спиртные напитки, потребления которых желательно избегать, так как они приведут к достаточно быстрому набору лишнего веса. Вот несколько таких напитков.

Вредные и калорийные спиртные напитки

Тем, кто соблюдает диету, алкоголь вообще противопоказан, так как он может привести к быстрому набору лишнего веса. Есть некоторые спиртные напитки, от потребления которых стоит отказаться, так как они достаточно калорийные. К ним нужно отнести маргариту, пину-коладу и лонг айленд.

Пина-колада содержит в своем составе примерно 650 калорий. Этот коктейль состоит из рома, кокосовых сливок, кокосового молока, сока ананаса и лимона. В этом напитке достаточно много сахара. В одной порции коктейля примерно 40 г сахара и много жиров.

Маргарита содержит 274 калории, 183 г углеводов и 36 г сахара. Потребление одной порции коктейля эквивалентно съедению 7 шоколадных батончиков.

Чай со льдом лонг айленд содержит джин, водку, текилу, ром, сок лимона, колу и сироп. В составе коктейля может быть около 780 калорий. В этом напитке много сахара, что негативно сказывается на фигуре.

Стоит исключить следующие коктейли при посещении бара или ночного клуба.

Коктейль «Оползень»

Точно так же, как маргарита и пина-колада, этот коктейль содержит в своем составе достаточно много сахара. В составе этого коктейля ликер, калуа, водка, мороженое и сливки, поэтому он содержит целых 740 калорий, 86 г сахара и 26 г жира. Все это дополнительно украшено шоколадной стружкой, что значительно повышает калорийность этого алкогольного напитка.

Именно поэтому не стоит заказывать его в баре, если не хочется навредить своей фигуре.

Замороженный дайкири

Это достаточно вкусный коктейль кубинского происхождения, основными компонентами которого являются ром, сахар и сок лайма. Есть множество различных вариаций этого спиртного напитка, в которые добавляются различные фрукты и ягоды.

В среднем бокале замороженного дайкири содержится примерно 40 г сахара. Это точно такое же количество, как и в 4 глазированных пончиках. Если часто пить такой спиртной напиток, то очень быстро это негативно скажется на фигуре.

Виски сауэр

Это достаточно популярный коктейль, в который обычно добавляют сахар, именно поэтому он содержит в своем составе много калорий. Готовится виски сауэр из бурбона, сока лимона, сахарного сиропа, яичного белка и цедры.

В 100 г этого напитка содержится 163 калории и 16 г сахара. Этот коктейль получается очень нежным и гармоничным по вкусу.

Имбирное пиво

Это достаточно необычный по вкусу, пряный алкогольный напиток. Это вкусный подслащенный газированный коктейль, который готовится на основе имбиря. Это продукт брожения сахара, дрожжей, а также имбирных пряностей.

Не рекомендуется потреблять этот напиток тем, кто соблюдает диету. В этом напитке содержится достаточно много сахара. Если хочется чего-то необычного, то лучше всего выпить стаканчик имбирного эля.

Коктейль Эгг-ног

Яичный коктейль Эгг-ног является самой настоящей классикой, которую часто подают на праздники, однако это далеко не здоровые напитки. Готовится коктейль из сливок, молока и яиц.

В итоге получается довольно насыщенный коктейль, который содержит в своем составе много калорий. Это один из тех напитков, который точно не стоит пить поздно вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание