"Милый, я скучаю": манеры общения, которые не имеют с любовью ничего общего, но могут отвадить от нас любого

0
0

Часто в отношениях мы проявляем тревожное поведение, которое даже не замечаем. Мы думаем, что показываем своему партнеру, как заботимся о нем и как сильна любовь к нему. Однако такое поведение может только испортить отношения. Ведь эти жесты выдают огромное беспокойство, а в некоторых случаях даже токсичное поведение. Давайте разберемся, какие манеры общения могут испугать и оттолкнуть партнера.

Навязчиво спрашивать партнера, нормально ли все с ним

Наверняка вы знаете такого человека, который всегда спрашивает: "Ты в порядке?", "Могу я чем-нибудь помочь?" или "Мне кажется, что что-то не в порядке". Конечно, очень приятно знать, что кто-то заботится о вас. Однако иногда навязчивая озабоченность каждым потенциальным сигналом о том, что что-то не так, является нездоровой. И вашего партнера может просто раздражать постоянное беспокойство о нем.

Постоянно напоминать о своей любви

Вы часто говорите что-то вроде "Я волнуюсь за тебя, потому что люблю" или "Я беспокоюсь за тебя, потому что мне не все равно". Романтические песни и фильмы рассказали нам многое о любви. Но заблуждением является утверждение, что ради возлюбленного нужно страдать и постоянно приносить себя в жертву ради любви.

Ведь люди вступают в отношения ради того, чтобы быть счастливыми, а не для того, чтобы постоянно мучиться.

Слишком часто звонить или отправлять сообщения

Даже если вы всего полчаса назад говорили с ним по телефону, вы пишете ему несколько сообщений. Или же, получив от него СМС, вы не можете устоять перед искушением позвонить, чтобы услышать его голос. Такое поведение вполне нормально для пар, только начавших отношения. Если вы уже вместе не один месяц, а ваше желание связаться с возлюбленным настолько сильно, что вы не можете удержать себя от заветного звонка, это больше связано с тревогой, а не с любовью.

Всегда хотеть знать, где он и с кем

"Позвони мне, когда приедешь, хорошо?" и "Скажи мне, куда и с кем ты идешь" - именно под этими фразами обычно скрывается тревожное поведение. Желание всегда держать возлюбленного под контролем и знать все, что происходит с ним каждую секунду его жизни, характерно для тревожных людей.

Постоянно переживать, что партнер вас расстроит или обидит

Вы чрезвычайно внимательно относитесь к каждому жесту, каждому слову и каждому выражению на лице партнера? А может, вы постоянно стараетесь контролировать свое поведение, чтобы избежать возможных неудобств? Если, да, то это явный признак того, что вы испытываете тревогу в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание