Что можно приготовить из куска слоеного теста: креативные закуски, которые нужно просто поставить в духовку и запечь

0
0

Всем знакома ситуация, когда неожиданно на пороге дома появляются знакомые или друзья. Чем угостить приятелей в такой ситуации? Если в вашем холодильнике есть слоеное тесто, то вы очень быстро сможете приготовить большое количество вкусных и разнообразных закусок.

Слоеное тесто с колбасками

Блюдо получается не только вкусным, но и очень красивым. Нам понадобится слоеное тесто, сосиски и желток. Тесто разрезаем на небольшие кусочки и раскатываем в прямоугольные пласты. На каждый пласт кладем колбаску и заворачиваем ее. Сворачиваем тесто в круг. Острым ножом делаем надрезы.

Нагреваем духовку. Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем наши творения, оставляя между ними небольшое расстояние. Смазываем взбитым желтком и ставим в духовку на двадцать-тридцать минут.

Клубничные розы

Тесто нарезаем на кусочки, раскатываем в круг. На серединку кладем творожный крем. Надрезаем тесто в четырех местах. На творог устанавливаем кусочки клубники.

С помощью теста формируем бортики у будущей выпечки. Смазываем яйцом и выпекаем в течение тридцати минут.

Творожные кексы с персиком

На одно изделие нам понадобится два кружочка теста. На середину одного кружочка кладем одну-две столовые ложки творожного крема. Можно использовать творог или творожную массу. Персики (свежие или консервированные) нарезаем на кусочки, выкладываем на творожный крем. С помощью второго кружочка теста делаем бортики, защипывая их с основанием закуски. Края смазываем яйцом. Ставим в духовку на тридцать-тридцать пять минут.

Яблоко в сетке

Слоеное тесто нарезаем на кусочки. Одни раскатываем в квадрат, другие надрезаем в виде сетки. Берем яблоко, очищаем от кожуры и семечек, разрезаем на несколько частей. Смазываем сверху медом. Можно взять любой. Накрываем сеткой из теста. Ставим в хорошо разогретую духовку. Выпекаем около тридцати минут.

Роза с сыром и помидорами

Слоеное тесто нарезаем небольшими кусочками. Каждый кусочек раскатываем в длинную полоску. Сыр натираем на терке и посыпаем тесто. Делаем это по всей длине теста. Помидоры нарезаем кусочками и выкладываем на край теста. Аккуратно сворачиваем, чтобы получилась розочка. Смазываем закуску взбитым яйцом и выпекаем в духовке около тридцати-сорока минут.

Треугольники с курицей

Отварное куриное филе разрезаем на небольшие кусочки. Добавляем тертый сыр и одну чайную ложку майонеза. Перемешиваем ингредиенты. Нарезанные квадратики слоеного теста надрезаем полосками. На середину кусочка теста складываем начинку и заворачиваем тесто треугольником. Выпекаем в разогретой духовке.

Сосиски в тесте

Предлагаем вам приготовить еще одну вкусную и оригинальную закуску. Для нее нам снова понадобятся сосиски. На квадрат слоеного теста кладем сосиску и заворачиваем ее. Ножом делаем сверху небольшие разрезы. Смазываем сверху взбитым яйцом. Посыпаем сверху кунжутом, хотя можно и без него обойтись. В обоих случаях получится очень вкусно. Выкладываем изделия на противень и ставим в духовку. Время приготовления - тридцать минут.

Надеемся, что наши советы пригодятся вам! Такая еда всем придется по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание