Свиная печень не будет горчить: чем нужно залить ее перед приготовлением и сколько вымачивать

0
0

Бесспорно, этот продукт очень вкусный и полезный. Однако свиной печенке присуща своеобразная горчинка. В целом эта горечь является неестественной и может быть вызвана излишком ферментов или высокой концентрацией желчи. Как бы там ни было, многих хозяек интересует вопрос о том, как из печени удалить горечь. Есть несколько неплохих способов, и об одном из них хочу вам сегодня рассказать.

Что нужно сделать

Суть этого метода заключается в вымачивании продукции в холодной воде. Если вы думаете, что печенка горчит, перед использованием определите ее в холодную воду. Сначала продукт нужно избавить от всего лишнего, а именно жиров, сосудов, беловатой пленки и желчных протоков. Именно они придают ему неприятную горечь.

После выполнения этих действий нарежьте печень на разделочной доске на небольшие кусочки. Далее промойте их и засыпьте в миске льдом. Туда же влейте холодную воду.

Теперь остается продукцию подержать шесть часов. По истечении этого времени воду нужно заменить и подержать в миске столько же. Затем достаньте кусочки из миски и переложите в дуршлаг, чтобы стекла лишняя влага.

В целом продукция должна настояться двенадцать часов. Все, печенка после этой процедуры горчить не должна и готова к использованию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание