Положите орехи в контейнер. Через месяц они прорастут: простой способ, который работает

0
0

Проращивание грецких орехов - это не такой простой процесс, как кажется на первый взгляд. Если вы хотите вырастить собственное ореховое дерево, то один лайфхак от опытных садоводов вам в этом точно поможет.

Что нужно сделать, чтобы прорастить орех

У ореха есть две стороны: заостренная и округлая. Там, где край острый, немного надломите скорлупу, чтобы было видно само ядро ореха. Вы можете использовать для этого плоскогубцы или нож. Проделайте так с десятью орехами. Потом сложите их в стеклянную банку и залейте водой. Оставьте орехи в банке на одни сутки.

На следующий день каждый орех заверните в бумажную салфетку и поместите в закрывающийся контейнер. Когда все орехи будут помещены в контейнер, смочите салфетки водой и закройте его.

Где лучше всего проращивать орехи

Если контейнер будет находиться в месте, где постоянно есть прямые солнечные лучи, то его стоит завернуть в фольгу. В таком состоянии оставьте орехи на месяц. Запрещается открывать емкость, проветривать ее и поливать ядра.

Через один месяц около 30-50 процентов орехов точно прорастут. Посадите каждый росток в отдельный горшок и ухаживайте за ними по обычной схеме (поливайте по мере надобности, следите, чтобы земля не пересыхала). Примерно через три недели у вас будут крепкие саженцы грецкого ореха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание