Справится даже ребенок: как сделать простой, но очень модный декор из веток, который украсит дом

0
0

Украшение дома является важным моментом для создания уютной атмосферы. В магазинах можно найти большое количество декоративных вещиц, которые помогают обустроить интерьер. Очень популярным стало украшение в виде витых веток, которое обычно ставят в вазы и размещают в разных частях квартиры или дома. Удивительно, но сделать такой декор можно самостоятельно. Для этого понадобятся самые простые ветки.

Необходимые материалы для создания украшения

  1. Живые ветки.
  2. Основа для закручивания цилиндрической формы.
  3. Скотч или проволока.
  4. Аэрозольная краска.

Подбор материала

Ветки можно брать от разных деревьев. Наиболее востребованными в этом отношении являются ива и осина.

Главное, чтобы веточки были эластичными и хорошо гнущимися. Для придания лучшего внешнего вида их необходимо будет очистить от коры.

Начало работы

Каждую ветвь следует накрутить на подготовленную основу.

Можно брать ветки небольшими связками, закрепляя их с двух сторон скотчем или проволокой. Для накручивающего инструмента можно использовать кусок трубы, черенок лопаты, швабру и многое другое. Крепить ветви лучше всего при помощи проволоки. Этот вариант наиболее надежный. К тому же скотч может оставить клеевой след на поверхности веток.

После накручивания ветки должны будут хорошо высохнуть. Обычно для этого требуется около двух дней.

Декорирование

Когда заготовки высохнут, можно снимать их с основания.

Получаются красивые и необычные украшения. Самым простым способом создания интерьерной композиции является составление букета. Для этого отбираются одинаковые по высоте спирали.

Их необходимо собрать в пучок. Изначально делать это можно на полу, чтобы было удобнее составлять композицию.

Когда декоративный букет букет составлен, его можно просто поместить в подходящую вазу.

В зависимости от длины ветвей можно устанавливать их в различные виды кашпо, даже напольные. Интересным будет экспериментирование с цветом.

Выкрасив ветки аэрозольной краской, можно составлять совершенно необычные композиции. Таким образом можно подобрать декор под конкретный тип интерьера.

Внешний вид украшения можно менять не только в цветовой гамме, но и по форме. Для этого достаточно подобрать основание для закрутки определенного диаметра. В зависимости от толщины трубы будет меняться вид композиции. Если берется основание с меньшим диаметром, то и ветки будут выглядеть кучерявыми. При наличии широкого основания получится легкая волна. В любом случае можно поэкспериментировать и выбрать самый оптимальный для себя вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание