Пышки поднимаются на глазах: чем нужно заменить кефир в рецепте

0
0

Оладушки любят и взрослые, и дети. Однако далеко не у каждой хозяйки они получаются достаточно пышными. В чем секрет приготовления оладий? Есть ли возможность сделать их пышными и вкусными? Все дело в ингредиентах. Попробуйте заменить кефир сметаной.

Нам понадобится

  • Яйца куриные - четыре штуки.
  • Масло подсолнечное - для жарки. Можно брать любое, но лучше всего рафинированное без запаха.
  • Сахарный песок - половина стакана.
  • Растительное масло - 5 ст. л. Его добавляем в тесто.
  • Разрыхлитель - две чайные ложки.
  • Пшеничная мука - около двух стаканов. Лучше всего взять высшего сорта.
  • Соль - щепотка.
  • Ванилин - одна чайная ложка. Можно его и не добавлять.
  • Сметана - около стакана. Лучше взять с большим процентом жирности.
  • Сахарная пудра - две столовые ложки.

Рецепт приготовления

Яйца хорошо моем и разбиваем в глубокую кастрюлю. Добавляем к ним сахарный песок и ванилин. С помощью венчика тщательно перемешиваем ингредиенты. Добавляем немного соли. Можно взять миксер и взбить с его помощью получившуюся массу. Многие хозяйки добавляют в тесто для оладий кефир. Мы предлагаем вам взять густую сметану.

Выкладываем ее во взбитую яично-сахарную массу. Тщательно перемешиваем. Отмеряем необходимое количество масла в получившуюся массу. Взбиваем миксером или можно воспользоваться венчиком. Добавляем разрыхлитель и муку. Лучше всего это сделать в несколько приемов. Тщательно перемешайте. А затем вымесите с помощью рук. Не удивляйтесь, но тесто для оладий у нас должно получиться очень густым.

Берем специальный силиконовый коврик, кладем его на кухонный стол и посыпаем мукой. Выкладываем тесто и с помощью скалки раскатываем его в круг.

Толщина теста должна быть не более 0,5-0,7 сантиметров. Берем круглую формочку для печенья или рюмку. С их помощью вырезаем круги.

На сковороду наливаем достаточное количество масло и разогреваем. Выкладываем кружочки теста на сковороду. Жарить оладьи лучше всего на среднем огне. Через одну - две минуты, когда оладьи зарумянятся, переворачиваем на другую сторону. Жарим до готовности. Вы увидите, как оладьи начинают увеличиваться в размере.

Выкладываем готовые пышки на тарелку и посыпаем сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

В заключение

Предлагаем вам при приготовлении оладий включить фантазию. Вы можете добавить в тесто изюм, орехи, яблоки или другие фрукты. Вкусные, пышные оладушки - это отличный вариант не только для завтрака, но и ужина. Ваши домочадцы будут в полном восторге и оценят ваши старания по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание