Как вернуть махровым полотенцам их пушистость: поможет обычная соль

0
0

Опытные хозяйки знают множество секретных компонентов, которые обеспечивают белью после стирки свежесть и мягкость. Среди этих компонентов есть очень дешевые и доступные. Они имеются практически в каждом доме. В статье мы расскажем об одном из таких "волшебных" средств.

Махровые ткани

Махровые изделия многим нравятся за их красивый внешний вид. Натуральные махровые ткани обладают и другими преимуществами. Они практически не мнутся, не деформируются в процессе эксплуатации, являются воздухопроницаемыми, отлично впитывают влагу. Последнее качество особенно важно для махровых полотенец.

Но у этих изделий есть один существенный недостаток - после многочисленных стирок махра становится жесткой. Чтобы вернуть ей мягкость, можно воспользоваться покупным кондиционером для тканей. Правда, в нем много химических веществ, что не очень полезно для кожи. Но можно использовать натуральное средство, которое есть в каждом доме. Стоит оно сущие копейки.

Секрет пушистых полотенец

Вместо магазинного кондиционера можно взять обычную поваренную соль.

После помещения белья в стиральную машинку необходимо заполнить отсеки для порошка и ополаскивателя. К стиральному порошку добавлять ничего не надо. А в отсек для ополаскивания нужно залить раствор из поваренной соли. Чтобы его приготовить, 2 ст.ложки продукта растворяют в небольшом количестве горячей воды. В холодной воде соль будет растворятся гораздо дольше.

Соль надо растворить тщательно, чтобы не оставалось крупинок.

Используется отсек для ополаскивателя.

Машинку лучше заполнять на 2/3 загрузки. Стирать нужно, включая программу "Деликатная стирка". Когда цикл стирки закончится, останется только стряхнуть и высушить полотенца.

Отличный результат

Поваренная соль делает махру мягкой и пушистой. Солевой раствор можно использовать не только для стирки махровых полотенец. Таким способом можно стирать любые махровые изделия. Все они после стирки станут мягкими и приятными на ощупь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание