Партнеры, которые бегают вместе, более близки и привлекательны друг для друга

0
0

Многие заядлые бегуны (возможно, включая вас) занимаются спортом ради получения удовольствия и с целью оставаться в хорошей форме. Задумывались ли вы над тем, влияет ли бег на романтические отношения? Если нет, тогда обязательно прочитайте эту статью: приведенная в ней информация вас удивит.

Влияние на тело

Ни для кого не секрет, что бег помогает нам чувствовать себя лучше и выглядеть более привлекательными. Что касается мужской формы тела, то, как правило, V-образная фигура воспринимается многими как наиболее привлекательная: этому способствуют широкие плечи и более тонкая талия.

По словам ученых, среди наших предков в прошлом также выделялись те, кто обладал подобной формой тела: благодаря крепкой верхней части мужчины могли успешно приобретать и защищать свое имущество. Все это делало их более привлекательными в глазах женщин.

Более того, такая форма тела (хоть и реже) встречалась и у охотников - тех, кто часто гнался за добычей, неустанно выслеживая ее. Мужчины, которые успешно занимались этим видом деятельности, также были более желанными для женщин. Если провести параллель с современными днями, способность бегать на длинные дистанции также обеспечивает мужчинам большую привлекательность. Правильная походка и осанка указывают на крепкий корпус и хороший мышечный тонус.

Восприятие

Специалисты утверждают, что у бегунов-мужчин, у которых безымянный палец длиннее, чем указательный, уровень тестостерона (мужской половой гормон) гораздо выше. Согласно исследованию примерно 10% мужчин с наибольшим низким пальцевым индексом (когда безымянный палец длиннее указательного) были в среднем примерно на 24 минуты быстрее, чем 10% мужчин с наименьшим подобным соотношением. В целом и у мужчин, и у женщин, показавших более быстрое время в марафоне, безымянный палец длиннее, чем указательный.

Привлекательность бегунов также связана с тем, как они воспринимаются среди окружающих: зачастую их описывают как победителей, воинов или героев, у которых хватит выдержки и решимости идти дальше и которые преодолевают невзгоды и пробегают большие дистанции, несмотря ни на что. Опять же упорство, настойчивость и умственная сила являются своеобразными показателями отлично развитой способности обеспечивать и защищать свои ресурсы.

Важная деталь

Любопытно, но в ходе одного исследования было выявлено, что мужчины считаются более привлекательными для женщин, когда они носят спортивную сумку. Ее отсутствие делало их не такими желанными в глазах представительниц прекрасного пола. По сути, простое внешнее указание на то, что мужчина может заниматься спортом, делает его привлекательным для женщин.

Верно и обратное: примерно 35% мужчин считают бегающих женщин привлекательными. По их мнению, у женщин, занимающихся спортом, хорошее здоровье, а значит, они способны родить более здоровое потомство.

Бег также вызывает выброс нейрохимических веществ, таких как дофамин. Бегуны часто сообщают, что ощущают «кайф» от пробежек: это улучшает их самочувствие и в конечном итоге приводит к поднятию самооценки и увеличению уверенности в себе.

Бег и отношения

Один из главных факторов совместимости в отношениях - это сходство между партнерами. Поэтому не стоит удивляться, когда вы узнаете о том, что кто-то из ваших друзей встретил в фитнес-клубе или беговом клубе свою вторую половинку.

Таких людей объединяет общий интерес к бегу. Интересно, что в более устоявшихся отношениях около 25% пар заявляют, что часто тренируются сообща.

Некоторые пары на своей свадьбе используют тематический подход, где они могут задействовать стартовую линию, чтобы символизировать начало совместной супружеской жизни, или заменить первый танец бегом на 5 километров. Безусловно, столь слаженное сотрудничество - весьма очевидное доказательство их общих целей и интересов.

Вывод

Итак, влияют ли занятия бегом на отношения с противоположным полом? Как видно из вышеприведенной информации, в этом нет никаких сомнений. Бег, несомненно, не только делает нас более стройными и здоровыми, но и улучшает нашу интимную жизнь и делает нас более привлекательными в глазах противоположного пола.

Бегуны, как правило, имеют лучшую сердечно-сосудистую систему и обладают более сильным половым влечением. В древности именно те, кто отличался крепким организмом и привлекательной формой тела, с большей вероятностью могли быть выбраны в качестве партнеров для отношений. Их превосходная физическая выносливость давала им преимущество в плане близости и привлекательности.

Бегуны также лучше владеют техникой дыхания и лучше заботятся о своем организме. Согласно одному исследованию, чуть более половины мужчин и женщин сообщили, что их интимная жизнь улучшилась после того, как они начали бегать. Является ли это совпадением? Отнюдь! Очевидно, что пары, которые бегают вместе, более близки и привлекательны друг для друга, чем те, кто этого не делает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание