Деним для подушки и планшета: новая жизнь старых джинсов

0
0

Джинсы по праву считаются самой популярной одеждой. Они красиво подчеркивают фигуру, удобны и долговечны. Пожалуй, именно поэтому нам так сложно с ними расстаться. У вас есть старые, ненужные джинсы, которые жалко выбросить? Их можно использовать еще раз.

Не завалялись ли где-то старые джинсы?

Если в шкафу вы прячете пару джинсов с высокой талией, то пора бы ее вытащить. Да, еще несколько лет назад ношение подобных брюк считалось откровенной безвкусицей, но сегодня они снова в моде.

Кстати, то же касается «кислотной» расцветки брюк. Сегодня модно, когда джинсы выглядят линялыми, обесцвеченными. Вам понадобится лишь немного отбеливателя и пульверизатор — распрыскайте воду с отбеливателем равномерно по всей ткани.

Джинсовый браслет

Любите украшения и не выходите на люди без браслета? Джинсовая ткань достаточно прочная, а потому идеально подходит для изготовления различной бижутерии.

Признайтесь, этот браслет выглядит стильно.

Фартук для ребенка

Из плотной ткани получится прекрасный фартук, который ребенок сможет использовать, оказывая помощь вам на кухне, занимаясь уборкой, рисованием, лепкой.

Чехол для планшета

Нужен чехол? Использование джинсовой ткани и тут уместно. Из такого материала можно изготовить сумки для планшетов, телефонов и даже ноутбуков.

Закладки и прочие мелочи

Книголюбы тоже могут порадоваться — сделать из джинсов закладку для книги тоже очень просто. Не бойтесь ее разрисовать или украсить. Пусть чтение приносит еще больше удовольствия. Кстати, из подобной ткани можно пошить декоративные наволочки на подушки — выглядит это очень стильно. Использование джинсовых материалов ограничено лишь вашей собственной фантазией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание