Не пытайтесь рассказать об этом всем: способы жены справиться с неверностью мужа

0
0

Большинство женщин, зная, что у мужа роман на стороне, не могут сохранять самообладание. Это и понятно: трудно вести себя разумно и сдержанно в такой ситуации. Однако, если вы хотите сохранить свое достоинство и отношения, вам придется взять свои эмоции под контроль. Вот пять способов повернуть ситуацию в свою пользу от самых мудрых женщин.

Не притворяйтесь, что ничего не знаете

Когда вы узнаете, что у вашего мужа роман, вам не нужно бороться с собой и держать все это внутри. Подумайте, ведь он все равно остается с вами, значит, не уверен полностью в своих чувствах к другому человеку, иначе он давно уже сообщил бы вам о намерении развестись.

Итак, как только вы обнаружите, что ваш муж изменяет, вам нужно сообщить ему, что вы в курсе. Но делайте это спокойно, просто сядьте и поговорите об этом. Не притворяйтесь, что ничего не знаете. Не ждите, пока у вашего мужа и женщины на стороне действительно возникнут глубокие чувства. Действуйте открыто, но сохраняя достоинство.

Думайте спокойно

Зная, что ваш муж обманывает вас, не стоит пугаться и сразу просить о разводе. Прежде всего, нужно внимательно обдумать происходящее. Может быть, он обманул, потому что был несчастен, потому что его самооценка была подорвана. Вам лучше успокоиться, выяснить первопричину неверности вашего мужа и спросить себя, что вам следует сделать в такой ситуации.

Не впутывайте в конфликт других людей

Не пытайтесь рассказать всем о своем горе: подружкам, родным, коллегам. Даже если вы решите развестись, не давайте людям знать, что у вашего мужа роман. Так вы сохраните не только его достоинство, но и свое. Ведь найдется немало тех, кто решит, что вы сами виноваты в измене мужа, что не смогли стать лучшей для него (что вовсе не так).

Даже те, кто искренне посочувствует вам, скорее всего, ничем конкретно не помогут. Они увидят в этом просто развлечение для себя, как будто посмотреть сериал про чью-то жизнь по телевизору. Если вы хотите сохранить этот брак, не позволяйте слишком многим людям знать о ваших проблемах. В противном случае, даже если ваш муж решит остаться с вами, все будут осуждать и презирать его, нанося боль и вам самим.

Не теряйте контроль

Знание о том, что вас предали, болезненно и оставляет шрамы на сердце, но не теряйте контроль. Если вы покажете свои чувства, он сравнит вас, жестокую жену, с доброй и нежной любовницей, которая принимает его всегда. И в этой борьбе вы рискуете проиграть. Покажите, что вам не все равно, что вы переживаете, но готовы попытаться понять его, выслушать, быть спокойной и честной. Это поставит вас на голову выше соперницы.

Попробуйте спокойно договориться

Не разговаривайте с мужем, если вы не подготовили достаточно доказательств того, что он изменяет. Если у вас есть маленькие дети, отправьте их к родителям на время выяснения отношений. Вам нужно поговорить с мужем наедине и не позволять детям подслушивать.

Выскажите свое мнение и прислушайтесь к мнению мужа. Лучше не плакать, а сначала спокойно обдумать свои идеи и позиции, а затем выразить их логически. Не спешите с принятием решений, каждому нужно время, чтобы совладать с эмоциями. Поверьте, если вы будете мудры и сдержаны, у ваш гораздо больше шансов сохранить семью и убедить мужа, что вы его лучший выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание