Дело не только в положительной энергетике: зачем в доме держать алоэ

0
0

Алоэ – одно из самых полезных домашних растений. Всем известно, что у него есть целебные свойства, но немногие знакомы с его мощным энергетическим потенциалом. Алоэ укрепляет домашнее благополучие в разных сферах, также обеспечивая защиту от темных сил. А теперь обо всем подробнее.

Светлая энергия

С древних времен многие народы рассматривали алоэ как растение сугубо положительное, наполняющее дом светом и теплом. Оздоровление и очищение жилья также является одной из базовых функций данного растения. По этой причине алоэ нередко ставят в комнате больного.

Прежде алоэ использовали и в качестве оберега. Его листья вешали на шею, считая, что таким образом энергия растения избавит от недугов.

По состоянию алоэ определяли и вероятность будущих невзгод. Если растение начинает без причины подсыхать или болеть, это предвещает что-то плохое.

Символ любви

Алоэ принимает активное участие в романтических отношениях между людьми. Неспроста это растение является одним из символов Венеры, богини любви и красоты. Есть даже ритуал, который помогал девушкам привлечь любимого с помощью алоэ:

  • У взрослого растения (или нескольких) срывается 13 листьев, но так, чтобы это не привело к его гибели.
  • В мыслях просится прощение у растения.
  • Листья убираются на 12 дней в чистое и темное место.
  • На 13-й день их нужно достать и сжечь.
  • Пепел развеивается у дома возлюбленного.

В некоторых странах принято дарить алоэ на свадьбе вместо обычных букетов с цветами. Причем жених и невеста впоследствии ухаживают за растением. Все это время оно должно приносить счастье в брак.

Особенности цветущего алоэ

Цветение этого растения является очень хорошим знаком. Это значит, что обстановка и энергетика в доме благоприятны, и алоэ может усилить свое позитивное воздействие.

Есть примета, что количество лепестков на одном цветке указывает на количество лет поддержания благодати.

Будет иметь значение и место, где находится цветущий алоэ. К примеру, восточная сторона усилит его действие в части нормализации семейных отношений, предотвращении ссор и конфликтов, а также укреплении финансового благополучия. Размещение алоэ на южной стороне окажет помощь одинокому человеку, который находится в поиске второй половинки.

Правильный уход за алоэ

Как уже было сказано, не только алоэ влияет на ауру в доме, но и окружающая обстановка может оказывать обратное воздействие, в том числе угнетая растение. Поэтому очень важна будет и надлежащая забота о нем.

Для высадки подойдет обычный горшок с отверстиями, но не кашпо. Полив выполняется по мере необходимости.

Для освещения желательно использовать не обычные светильники, а фитолампы с определенными параметрами мощности, длины и спектра волн. К тому же излучение специальных ламп будет способствовать оптимальному развитию и других комнатных растений.

Многие факторы будут влиять на влажностный режим, но в обязательном порядке следует поливать землю при наличии сухой корки толщиной более 1 см.

Питание алоэ должно быть сбалансированным. Этому растению требуются минеральные удобрения с аммиачной селитрой, калийной солью и суперфосфатом. В питании должны предусматриваться такие элементы, как азот, фосфор, магний и калий.

Но переусердствовать с добавками в почву тоже не стоит, иначе растение отравится, а корневая система будет обожжена.

От народных средства наподобие жмыха, чайной заварки и других вовсе стоит отказаться. В них нет большой потребности, а риски повышения кислотности почвы и заражения плесенью весьма существенны.

Алоэ периодически будет нуждаться в обрезке листьев. В разрежевании нет ничего плохого, а иногда уместна будет и пересадка отростков по другим горшкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание