Почему мужчинам нравятся полные женщины: комментарий психолога

0
0

Мужчинам нравятся разные женщины. Тут нечему удивляться, ведь о вкусах не спорят. Одни представители сильного пола желают, чтобы рядом с ними непременно была изящная красотка с длинными ногами и пухлыми губами. Другие предпочитают пышнотелых барышень, олицетворяющих надежность и богатырское здоровье. Помните строки Некрасова "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? Есть в полных женщинах своя прелесть и харизма. Так считает не только классик, но и многие мужчины. Что еще им нравится в толстушках?

Мнение предков

Сейчас нас, словно девятый вал, захлестнула пропаганда тощих форм. Интернет переполнен диетами для похудения. Трудно найти диетолога или эксперта из мира моды, который бы не рассказывал, как важно держать свои формы в жестких рамках.

Но так было не всегда. Наши мудрые предки считали, что полные барышни обладают хорошим здоровьем, а худобу они связывали с болезнью. Ничего не зная о современных исследованиях и открытиях, наши предки попадали в самое яблочко. Худые постоянно сидят на диетах, лишая свой организм множества полезных веществ, а полные получают их в достаточном количестве. Это не может не отражаться на здоровье.

Предки думали, что полные женщины с пышной грудью могут родить и выкормить здоровых детей. Разумеется, если женщина получает необходимые витамины, то и находящийся в ее чреве плод их тоже получает.

Предки полагали, что полные барышни лучше работают, так как обладают большой физической силой. С этим тоже можно согласиться, ведь раньше не было спортивных секций и фитнес-клубов, в которых стройные женщины могут накачать себе мышцы. В наше время и стройные барышни, занимающиеся спортом, могут быть физически очень сильными. Но раньше такого не было.

Исходя из всего этого, мужчины крайне неохотно женились на худых. Кроме того, окружающие лучше думали о мужчинах, у которых были дородные жены. Люди считали, что такие мужья хорошо кормят своих жен.

Почему сейчас мужчины выбирают полных женщин

В наше время тоже не всем нравятся модели с параметрами 90х60х90. Вот причины, по которым современные мужчины выбирают полненьких спутниц:

  1. Крупные девушки чаще находятся в хорошем расположении духа, ведь они не истязают себя упражнениями и ограничениями в еде.
  2. Они имеют хорошее чувство юмора и спокойно принимают себя такими, какие они есть.
  3. Полные женщины более коммуникабельные. Они с интересом готовы выслушать собеседника, способны сопереживать.
  4. У них здоровые требования к избраннику. Они не просят звезд с неба. Кроме того, они редко критикуют своих мужей.
  5. Считается, что полные готовят лучше, чем худые, ведь они любят вкусно покушать.
  6. Многие мужчины думают, что полные женщины и в интимных отношениях активны так же, как они активны за столом.
  7. Мужчины, выбирая полную избранницу, считают, что избавляют себя от конкурентов, так как у толстушки не может быть много поклонников.

Комментарий психолога

Семейный психолог Ольга Романив объяснила, почему некоторые кавалеры сбегают от стройных красоток к пышнотелым девушкам.

Психолог отметила, что мнение о том, что большинство представителей сильного пола выбирают худощавых женщин, неверно. Пышнотелые дамы без комплексов пользуются не меньшей популярностью.

Ольга Романив отметила, что полненьких барышень зачастую выбирают мужчины, которым пришлось пережить стресс. В пышечках они видят комфорт, тепло и уют, которого им так не хватает.

Романив говорит:

Полными женщинами интересуются мужчины, уверенные в себе, точно знающие, чего хотят. Они добры, коммуникабельны, терпеливы и без агрессии. Они без комплексов в сексе и никогда не заставляют худеть свою женщину. Это психологически зрелые мужчины. Они ценят удобство и комфорт, им не нужно лишнее напряжение. А пышная женщина всегда ассоциируется с теплом, заботой и добрым отношением.

Каким мужчинам нравятся полные женщины

Выбирают спутниц в теле примерно 25 % мужчин. Среди них больше тех, кто находится в зрелом возрасте. Молодежь в основном обращает внимание на стройных, но и молодым ребятам не нравятся худые барышни, у которых маленькая грудь. Вот еще категории кавалеров, предпочитающих полных дам:

  • Полные мужчины. Им трудно найти стройную спутницу жизни.
  • Семейные мужчины. Таким нужна надежная супруга-хозяйка, а не жена-модель.
  • Низкорослые кавалеры. Они стремятся компенсировать свой "недостаток", взяв в жены крупную барышню.
  • Мужчины, которые любят вкусно поесть и не гонятся за модой.
  • Настоящие ценители крупных форм.

Статистика

В тренде ли полнота? В наше время стройные барышни более востребованы среди представителей сильного пола.

Именно таких спутниц предпочитают 75 % мужчин.

Следует сказать, что женщины и мужчины по разному понимают, что такое полнота. Опрос социологов показал, что женщин, которые весят от 65 до 70 кг при росте 165 - 175 см, мужчины не считают полными. Согласно мнению мужчин, полная женщина весит от 80 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание