Не для подвешивания: производители рассказали, что отверстие в разделочной доске делается для двух практичных целей при резке

0
0

Разделочная доска - предмет, который можно встретить на каждой кухне. Если присмотреться к этой вещи, то можно заметить, что некоторые модели имеют довольно крупное отверстие. Далеко не все знают о его настоящем предназначении. Большинство хозяек уверены, что оно делается для подвешивания и более удобной переноски предмета. Но это не совсем так. Производители разделочных досок рассказали о правильном применении этого отверстия.

Перекладывание ингредиентов в миску

Когда вы измельчаете ингредиенты на разделочной доске, а затем перекладываете их в миску, на кухонном столе часто образуется беспорядок. Кусочки фруктов, овощей, зелени и других продуктов нередко разлетаются в разные стороны.

Отверстие в разделочной доске позволит вам более точно направлять продукты в салатник или миску.

Положите разделочную доску на миску так, чтобы отверстие располагалось над емкостью. С помощью ножа направляйте нарезанные ингредиенты в выемку. Они упадут прямо в миску и не будут загрязнять стол.

Таким же способом вы можете удалить с доски отходы. В этом случае можно подставить под отверстие мусорное ведро.

Удержание продуктов

Во время нарезания продукты часто скатываются и соскальзывают с доски. Вы можете использовать отверстие в качестве фиксатора. Закрепите в нем продукт, который вы собираетесь нарезать. Это предотвратит его скольжение.

В отверстии удобно фиксировать овощи, фрукты, яйца, а также тонкую палочку колбасы. Это приспособление облегчает нарезание.

Заключение

Если в разделочной доске сделано крупное отверстие, то его следует использовать для практичных целей при нарезании продуктов. Эта деталь упрощает вашу работу и позволяет поддерживать порядок на кухонном столе.

Старые модели разделочных досок имеют маленькое отверстие, которое обычно располагается на ручке изделия. Оно предназначено исключительно для подвешивания предмета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание