Даже лучше, чем овсянка: назван идеальный завтрак для стройной фигуры

0
0

Многие люди едят на завтрак овсянку. Это блюдо действительно полезно, но его нельзя назвать идеальным для поддержания стройности. Чтобы получить плоский живот, нужно употреблять по утрам совсем другие продукты. Диетолог Бренда Перальта назвала лучший завтрак для поддержания хорошей фигуры и похудения. Ее рекомендациями мы поделимся в статье.

Идеальный завтрак для красоты фигуры

По мнению диетолога, начинать свой день следует с комбинации продуктов, содержащих белок и клетчатку. Именно протеин помогает сбросить вес и ускорить метаболизм. Организм расходует больше калорий на переваривание белков, чем на переработку углеводов и жиров. Это способствует похудению.

Бренда Перальта советует употреблять на завтрак следующие блюда:

  • омлет или яичницу с овощами;
  • тост из цельного зерна.

По желанию вы можете добавить в утреннее меню авокадо. Это разнообразит ваш рацион и дополнит полезные свойства белковой пищи.

Яйца

Омлет и яичница богаты белком. Это идеальная пища для завтрака. Яйца содержат ценные аминокислоты, которые укрепляют мышцы брюшного пресса. Это позволяет обрести плоский и упругий живот.

Благодаря высокому содержанию протеина, яйца отлично насыщают организм. При этом они содержат не так много калорий. Яичные блюда помогут вам долго оставаться сытыми и не переедать днем. Они гораздо питательнее, чем овсянка или хлопья на завтрак.

Овощи и цельнозерновой хлеб

Овощи и тосты из цельных зерен - источники растительных волокон. Такая пища не только помогает насытиться, но и способствует хорошему перевариванию еды. Это препятствует вздутию живота.

Продукты с клетчаткой медленно усваиваются и обеспечивают вас энергией на долгое время. Это избавляет вас от чувства голода и уменьшает количество перекусов.

Добавляйте в омлет такие овощи, как кабачки, шпинат, болгарский перец и помидоры. Эти плоды содержат мало веществ FODMAP.

Под названием FODMAP подразумеваются углеводы из группы сахаридов. Они содержатся в сладких фруктах, а также свекле, спарже, чесноке, артишоках и репчатом луке. Эти вещества ферментируются кишечными бактериями и вызывают вздутие живота.

Авокадо

Положите на тост из цельных зерен кусочек авокадо. Этот фрукт богат полезными жирными кислотами. Эти вещества положительно сказываются на метаболизме. Они сжигают жиры, особенно в области талии и живота.

Заключение

Начните утро с белковой еды и продуктов с клетчаткой. Ваш организм получит полезные протеины и медленные углеводы, которые помогают худеть без ощущения голода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание