Для сочности есть свои секреты. Вкуснейшие котлеты без особого труда

0
0

Котлеты часто расстраивают хозяйку, когда разваливаются на сковороде. Порой бывает, что после их жарки на сковороде остается очень много жира, а сами котлеты получаются жесткие. Мы вам расскажем об одном секрете приготовления фарша, из которого получаются сочные и вкусные котлеты. Все дело в небольшой хитрости.

Секретный ингредиент

Котлеты любят и дети, и взрослые. В отличие от мяса, поджаренного кусками или запеченного в духовке, это блюдо гораздо проще прожевать. Приготовить сочные и пышные котлеты может каждая хозяйка, если воспользуется некоторыми секретами. Они есть у каждого повара, кто готовит еду как дома, так и на профессиональном уровне.

Во многих рецептах указывается, что в фарш обязательно нужно добавлять замоченный в молоке или воде хлеб. Если заменить его овсяными хлопьями, предварительно замоченными в молоке, котлеты получатся гораздо вкуснее.

Для начала надо залить хлопья небольшим количеством теплого молока и оставить на 15-20 минут для размягчения. После этого требуется смешать их с фаршем. Все остальные ингредиенты нужно добавлять, как обычно. Как правило, это специи лук, чеснок, зелень, яйца. После добавления всех компонентов фарш надо хорошо вымесить и отбить до получения однородной и пышной массы.

Другие секреты

У опытных хозяек есть и другой секрет, которым они пользуются, чтобы сформировать котлеты красивой формы. Для этого достаточно ненадолго поместить приготовленный фарш на полку холодильника. В охлажденном виде мясо легче формировать.

Попробовать этот небольшой секрет есть смысл уже по той причине, что овсяные хлопья более полезны для здоровья, чем белый хлеб.

Чтобы получились вкусные котлеты, нужно правильно выбрать фарш. Лучше всего, если в него будут входить разные виды мяса - свинина, говядина, курица, индейка.

Хлеб или хлопья можно заменить манкой. В итоге получится более сочно и вкусно.

Чтобы котлеты получились более воздушными, нужно дольше вымешивать фарш. Чтобы котлеты не расползались на сковороде во время жарки, их нужно предварительно обмакнуть в яичный белок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание