Как убедить мужа в необходимости второго ребенка? Советы экспертов

0
0

Давайте представим следующую ситуацию. Итак, вы понимаете, что одного ребенка мало, и очень хотите родить второго. Вы мечтаете о том моменте, когда снова увидите на тесте две заветные полосочки. Вот только ваш парень или муж до сих пор не оправился от шока после первого малыша… Если эта история о вашей семье – не отчаивайтесь. Есть способы, которые помогут ускорить принятие им нужного решения.

Экономия

Напомните мужу, что вам не придется тратить столько же денег, как после рождения первого малыша. После него наверняка осталось много одежек, игрушек, мебели и других предметов ухода. Так почему бы не воспользоваться ими снова?

Ребенку нужна сестричка/братик

У вас уже есть мальчик? Скажите мужу, что в «коллекции» не хватает еще и девочки. А если и вторым малышом окажется мальчик – не беда. Значит, у ваших ребятишек будут общие интересы, и они станут лучшими друзьями.

Вкусный ужин и приятное продолжение

Здесь все до невозможности банально. Устройте мужу романтический ужин, а потом продолжите его в постели. После того как все произойдет, намекните ему, что так может быть каждый день, если он согласится на второго малыша. Ведь забеременеть вряд ли получится с одной-единственной попытки, а значит, придется «постараться».

Сравните вашу семью с другими

Среди знакомых есть пара с гораздо худшим финансовым положением, но счастливыми двумя и более детьми? Отлично! Приведите их в качестве примера. В конце концов, раз они могут обеспечить нормальное детство своим малышам, то и вы тоже сможете!

Разворот на 180 градусов

Внезапно «передумайте» и сообщите мужу, что не уверены насчет того, хотите ли еще когда-либо родить второго ребенка. Он обязательно задумается над этими словами. В конечном итоге мысли приведут к тому, что он таки хочет еще одного малыша и сам предложит это. Главное – научитесь ждать и не упустите момент.

Терпение, только терпение

Найдите причину, из-за которой ваш избранник не соглашается на второго ребенка. Возможно, дело не только в наличии/отсутствии достаточного количества денег. Или он хочет еще одного малыша, но через несколько лет, а не именно сейчас. Научитесь разговаривать и договариваться друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание