Правильное время: когда необходимо разговаривать с партнером о браке

0
0

Вы уже некоторое время встречаетесь со своим партнером и начинаете задумываться о том, что пора бы сделать отношения официальными, зарегистрировав их в ЗАГСе. В то же время не хочется торопить события и давить на парня/девушку. Когда же наступает идеальное время для того, чтобы поговорить о женитьбе? Эксперты говорят, что ответить на этот вопрос довольно сложно.

Прислушайтесь к своему сердцу

Даже если вы считаете, что слишком торопите события, это не значит, что свадьбу действительно стоит отложить на потом. «Когда молодые люди только начинают встречаться, они проживают "конфетно-букетный период". Они счастливы, взволнованы каждым звонком или текстовым сообщением, отмечают свои маленькие даты. В это время возможные проблемы отходят на задний план. Неудивительно, что в период максимальной влюбленности желание всегда быть вместе находится на самом высоком уровне», - говорит специалист по свадьбам и знакомствам Стефани Сафран.

Дайте отношениям время

Доктор Бенджамин Риттер утверждает, что для понимания истинных ценностей человека нужно около шести месяцев. «Нужно быть вместе не менее полугода, чтобы получше узнать друг друга. Только спустя этот срок партнеры могут смело обсуждать более важные темы, в том числе и свадьбу».

И еще больше времени

Да, вы можете поспорить с утверждением доктора Риттера и сказать, что полгода – это слишком долго. Но не забывайте, что брак – это серьезное обязательство и не стоит торопиться со вступлением в него. В конце концов, что изменится после появления штампа в паспорте?

Нина Рубин еще больше «оттягивает» срок официальной регистрации отношений. «Я считаю, с момента начала отношений и до принятия решения о женитьбе должно пройти не менее года. За это время пара успеет пережить и взлеты, и падения. Особенно важны вторые, во время которых зачастую проявляется истинное лицо человека. Но это только мое мнение. Я прекрасно понимаю, что одни пары не намерены ждать так долго, а другим, наоборот, нужно больше времени».

Так к кому же прислушаться?

Единственное мнение, в котором сходятся все эксперты, – нет какого-то определенного срока, который подойдет всем парам. Каждые отношения развиваются по-разному, поэтому молодые люди должны принимать подобные решения самостоятельно.

Стефани Сафран поделилась очень умной мыслью по этому поводу: «Покупка дорогого кольца или достаточное количество накоплений для проведения свадьбы еще не являются поводом для того, чтобы пожениться, не успев узнать друг друга как следует. А что, если вскоре откроется истинное "я" каждого из вас, и помолвку придется расторгнуть? Поверьте, эмоционально это очень сложно. Ведь ожиданием свадьбы уже жили не только вы, но и ваши близкие».

Еще раз напомним, что все советы экспертов, которые были приведены выше, - это их личное мнение. Вы можете согласиться или не согласиться с ними, и это ваше право. Но все же, прежде чем решиться на такой серьезный шаг, еще раз хорошенько подумайте. Совпадает ли у вас с партнером понимание жизненных ценностей? Имеете ли вы схожие цели на будущее?

Независимо от того, сколько времени вы уже встречаетесь, начали планировать свадьбу или только наслаждаетесь «конфетно-букетным периодом», помните: ни одно кольцо в мире не сверкает так же ярко, как настоящая любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание