Не просто картошка. Сочные драники с мясной начинкой внутри

0
0

Картофель для многих является основным продуктом питания. Его легко приготовить разными способами. Многим нравится его вкус. Чтобы разнообразить свое меню, можно попробовать приготовить драники. Это достаточно простое и известное блюдо, но в данном рецепте есть сюрприз.

Список ингредиентов для интересного блюда

Основу для драников, составляют картофель и лук. Однако внутри картофельного пирожка прячется сочная начинка из фарша и специй.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

  • Килограмм картофеля.
  • Крупная головка лука репчатого.
  • 400 грамм фарша.
  • Соль и перец черный молотый на свой вкус.
  • Две дольки чеснока.
  • Специи по вкусу.
  • Зелень.
  • Растительное масло для жарки.

Прекрасно подходят петрушка, уцхо сумели, сухая аджика. Можно брать все, что вам нравится и подходит к мясу.

Фарш лучше всего брать смешанный, так будет вкуснее. Например, можно взять свинину и говядину или птицу и говядину.

Приготовление по рецепту

Для начала нужно очистить лук и картофель. Головку репчатого сразу стоит разделить на две части. Половина пойдет в фарш, а остальная часть нужна для картофельного "теста".

Клубни нужно натереть достаточно мелко, слегка присолить. Массу нужно оставить на пять минут, а после отжать сок. Тогда блюдо не будет растекаться на сковороде.

Добавляем к картофелю измельченный на терке лук. Откладываем на время.

В фарш добавляем нарезанную мелко вторую половинку луковицы. Приправляем специями по вкусу. Чеснок нужно очистить и натереть, зелень нарезать мелко. Все это тоже добавляем в фарш. Тщательно перемешиваем и делаем из фарша тонкие лепешки.

На сковороде нужно разогреть немного растительного масла. Ложкой выкладываем картофель, кладем фарш и снова накрываем картофелем. Обжариваем лепешки с двух сторон до появления румяной корочки.

Готовые драники получаются очень сочными. Лучше всего подавать их со сметаной или любым сливочным соусом. Блюдо можно украсить зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание