Решить проблему оказалось проще простого: как пожарить рыбу без запаха и брызг

0
0

В нашей статье мы расскажем, как правильно жарить мойву без брызг масла. Далее будет рассмотрен простой способ жарки рыбы в пергаментной бумаге. Поверьте, он вам понравится. Особенно трудоемко становится жарить рыбу в холодное время. В такой период запах долго выветривается. Такую проблему можно достаточно просто решить. Даже при жарке мелкой рыбы не останется никакого запаха. Чтобы это сделать, нужно уложить продукт в бумагу.

Что нужно для готовки и как правильно все делать

Для приготовления понадобятся соль, перец, 1 килограмм мойвы и немного муки. Жарить будем в плотной пергаментной бумаге.

Сначала необходимо почистить рыбу. Далее нужно вынуть внутренности из нее и промыть. После смешиваем соль, перец и муку. В полученной смеси нужно обвалять рыбу.

Сверху поливаем мойву растительным маслом. После чего необходимо аккуратно упаковать рыбу в пергаментную бумагу. Затем перекладываем ее на разогретую сковороду. Далее жарим уже без масла. В итоге в процессе готовки весь запах остается внутри. В помещении рыбного «аромата» вовсе не будет.

Заключение

Теперь вы знаете, как пожарить мойву без масляных брызг и неприятного запаха. Как видите, все довольно просто. Такой лайфхак существенно упростит вам жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание