Когда нужно выносить на балкон, а в какой период необходимо тепло? Ухаживаем за декабристом, чтобы он цвел

0
0

Что нужно делать, чтобы декабрист цвел несколько раз в год и радовал своей красотой? Ключевой момент здесь – отдых. Перед очередным цветением растению нужно отдохнуть и набраться сил. Этот период длится с середины сентября и заканчивается через полтора месяца.

Уход

В период отдыха декабриста температура должна быть ночью 8 градусов, а днем – ​​10. В этот период растение лучше поставить на балкон. Полив следует сократить и убрать подкормку. Свет должен попадать на декабриста как минимум 8 часов.

В конце отдыха цветок заложит множество бутонов, но не спешите заносить его в комнату, когда увидите первый из них. Для этого на цветке должно быть минимум два бутона. В этом случае горшок заносится домой и ставится на прохладный подоконник. Температура в комнате должна быть от 18 до 20 градусов.

Подкормка

При распускании бутонов подкормите цветок калийно-фосфорным удобрением. Хорошо себя зарекомендовало удобрение для кактусов и декоративных цветущих растений. Для подкормки нужно использовать половину порции. Удобрения вносят во влажную почву, желательно на следующий день после полива.

Поливать цветок нужно умеренно и регулярно. И не стоит забывать об орошении. После цветения следует дать отдых цветку на пару недель и провести те же манипуляции повторно. Таких «отпусков» может быть пять за сезон.

Уход после цветения

Когда цветок зацветет в последний раз – вынесите его на балкон, где температура должна быть 18-20 градусов. Ветки обрежьте на один листик. В этот период начинается активная фаза роста, когда цветок нужно поливать и подкармливать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание