Ценить в данный момент простые вещи: как исцелиться от травмы брошенной жены

0
0

Развод — это непростое мероприятие для обеих сторон. Однако женщины переживают его сложнее, если инициатива о разрыве исходила от мужчины. Трудно пережить время, когда некогда любимый муж бросил, ушел, оставил наедине с отчаянием и болью. Сколько времени нужно женщине, чтобы оправиться? Год? Два? На самом деле многое зависит от нее самой.

Время, чтобы восстановиться

Психологи говорят, что время восстановления после развода у всех разное. Это зависит от множества факторов — причин разрыва, того, кто был инициатором, самого процесса, наличия детей и их возраста. Женщины, которые ежедневно сталкиваются с болезненными мыслями о своем бывшем и беспокойством по поводу праздников и событий спустя годы после расторжения брака, часто стыдятся этого. Но это неправильно.

Они чувствуют, что уже должны покончить с этим. Их друзья и семья настаивают на том, чтобы они уже перестали корить себя. Такое ощущение, что вся вселенная кричит, что пора начать жить нормальной жизнью. Но вы должны помнить — никто не должен указывать вам, сколько времени восстанавливаться, никто вообще не должен вмешиваться в это, пока вы сами не попросите помощи.

Отбросьте мысль, что счастье — это больше не про вас

Есть много сложных факторов, но тот, который имеет наибольшее влияние на то, сколько времени вам понадобится, чтобы перейти к новому нормальному состоянию, - это ваша вера в собственное будущее. Если вы говорите себе, что никогда больше не будете счастливы и что ждать нечего, вам будет намного труднее перестать размышлять о прошлом.

Если вы искренне верите, что с уходом любимого мужчины ваша жизнь кончилась, то вам нужно пересмотреть свое отношение к себе. Отчасти проблема в том, что вы все еще определяете свою жизнь в терминах, которые вы использовали, когда были с мужем. Если ваше счастье зависит от того, живете ли вы той жизнью, которая у вас была в прошлом, тогда да. Вы никогда больше не будете счастливы, потому что эта жизнь окончена. Вы больше не его жена, но это не трагедия.

Возможно, вам нужно дать новое определение тому, что составляет вашу будущую жизнь и потенциальное счастье. Вместо того, чтобы сосредоточиться на всем, что вы потеряли, можете ли вы подсчитать и оценить то, что у вас еще есть? Сможете ли вы поработать над тем, чтобы стать гибкой и перейти к новому видению своего будущего? Тому будущему, которое вы построите уже на своих условиях.

Осознайте и полюбите свою свободу

Действительно, глубокое счастье приходит от осознания очень простых вещей в жизни. Не сидите в четырех стенах, отправляйтесь в путешествие, хотя бы просто на прогулку. И тогда вам, возможно, придет в голову мысль: «Я могла бы лежать сейчас на больничной койке, но я здорова, полна сил, я гуляю и вижу всю эту красоту. Это нечто особенное».

Требуется практика, чтобы научиться действительно ценить простые вещи. Над этим надо работать. Попрактикуйтесь, пытаясь почувствовать признательность, когда вы сидите за столом в теплом доме с едой на тарелке. Вы не почувствуете это сразу, но со временем вы сможете этого добиться. Практикуйтесь в общении с деревьями за окном. Почувствуйте их тихую энергию. Настройтесь на маленькие красивые вещи, которые вас окружают.

Жизнь — это дар, которым нужно дорожить

Когда вы сможете обратить свое видение из прошлого в свое собственное будущее, когда бы оно ни было, начнется настоящее исцеление. Ваше будущее может быть маленьким, тихим и отличным от того, чего вы ожидали, но оно все ваше.

Расцените свое одиночество как свободу, как возможность узнать себя лучше. Пусть это будет отправная точка к переоценке всего, чем вы живете. Отбросьте свое прошлое, его больше нет. Оставьте его позади, но сделайте это красиво. Тогда впереди вас будут ждать новые берега, к которым вы сможете отправиться так скоро, как решите для себя сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание