Станет более нежным и вкусным: что добавить в классический оливье

0
0

Без оливье многие не представляют себе встречу Нового года. Этот салат на самом деле стал одним из главных атрибутов праздника. Однако многим уже слегка приелся устаревший рецепт, поэтому все чаще сегодня можно встретить различные вариации.

Список ингредиентов для салата

Чтобы приготовить вкусный и не совсем привычный салат оливье, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Около 500 грамм куриного филе.
  • Сто грамм плавленого сыра.
  • Пять соленых огурцов.
  • Две морковки.
  • Четыре клубня картофеля.
  • Майонез для заправки салата.
  • Головку лука.
  • Сто грамм консервированного горошка.

Почему в этом салате используют именно куриное филе? На самом деле прекрасно подходит и говядина. Однако салат с курицей получается нежнее. Но дело не только в этом.

Согласно древней легенде, однажды Тигр и Бык сошлись в поединке, и Тигр уступил. Поэтому встречать Новый 2022 год, год Тигра, не стоит блюдами из говядины. В другое же время можно смело опробовать и такой вариант.

Приготовление салата по рецепту

Для начала нужно подготовить основные ингредиенты. К моменту нарезания салата они уже должны остыть и стать одинаковой комнатной температуры.

Куриное филе лучше просто отварить. Полученный бульон можно использовать для супа или же соуса. При варке может добавить немного горошин перца и лавровый лист. Они придадут дополнительный вкус. Чтобы грудка была сочнее, можно дать ей остыть прямо в бульоне.

Морковь и картофель нужно отварить. После очищаем корнеплоды и режем кубиками. Лук также чистим и мелко крошим.

Яйца отвариваем в крутую, чистим и измельчаем по своему вкусу. Добавляем соленые огурцы кусочками. Куриное филе нарезаем кубиками, как и остальные ингредиенты.

Все смешиваем в одной емкости. Секретный ингредиент салата - плавленый сыр. Его нужно натереть на мелкой терке. К слову, привычный горошек можно и не добавлять, вкусно будет и без него.

Оливье с курицей и плавленым сыром заправляют майонезом и подают к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание