Мандарины полезны, но не всем. Сколько фруктов можно есть в день

0
0

Мандарин - продукт, который ассоциируется с зимой и новогодними праздниками. Пользу этого фрукта нельзя недооценивать. Мандарины благотворно влияют на организм и детей, и взрослых. Однако при употреблении продукта надо соблюдать осторожность, не превышать установленную норму, убедиться в отсутствии противопоказаний.

Комментарии медиков

Специалисты утверждают, что в состав экзотических фруктов входят ценные для организма компоненты.

Это витамины С, В, РР, а также клетчатка. Мандарины - отличное средство для повышения иммунитета и борьбы с респираторными инфекциями. Благодаря высокому содержанию ценных компонентов, фрукты улучшают здоровье детей и будущих мам. Продукт благотворно влияет на женский гормональный фон, смягчая проявления ПМС. А низкая энергетическая ценность фруктов (всего 40 калорий на 100 грамм) позволяет использовать их в качестве безвредного для фигуры перекуса.

Специалист Маргарита Королева утверждает, что при отсутствии противопоказаний взрослому человеку можно съедать до 500 г мандаринов в сутки.

Диетолог рекомендует использовать фрукты в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Несмотря на все положительные качества продукта, некоторым людям он приносит не пользу, а вред. Мандарины нежелательно употреблять при патологиях почек, повышенной кислотности желудка, язвенной болезни, аллергических реакциях, ожирении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание