Оксалис и еще 4 комнатных растения, которые выглядят дорого

0
0

Если вы хотите украсить свое жилище комнатными растениями, предлагаем вам ознакомиться с несколькими видами, которые смотрятся особенно дорого. Такие растения лучше сажать в простые горшки. Тогда они не будут отвлекать внимание от красоты цветков. Грамотно подобранные цветы станут неотъемлемой частью интерьера.

Оксалис

Оксалис еще называют кислицей треугольной, так как его листья в больших количествах содержат щавелевую кислоту. Листья оксалиса темно-бордового цвета, необычной треугольной формы.

Кислица нуждается в рассеянном солнечном свете и высокой влажности. Летом ей нужна температура воздуха до 27 градусов, а в зимний период от 14-ти до 18-ти градусов. Полив умеренный.

Монстера Альба

Эта лиана имеет бело-зеленую пеструю окраску. Монстера Альба - капризное растение, но если обеспечить ему правильный уход, то за несколько лет оно разрастется и сможет украсить любую комнату вашего дома.

Лучше всего горшок с монстерой установить на западной или восточной стороне. Как всякая лиана, она любит тепло и влажность. Монстере требуется регулярный полив и подкормка один раз в две-три недели.

Ктенанта

Листья у ктенанты крупные, овальные, с прожилками разных оттенков. Будучи уроженцем тропических лесов Южной Америки, цветок нуждается в постоянной температуре около 25-ти градусов. Поэтому даже летом его нежелательно выносить на улицу. Поливать ктенанту нужно регулярно. Каждый год ее следует пересаживать в больший по размеру горшок.

Гипоэстес

Этого гостя с Мадагаскара отличает необычная яркая окраска листьев. Цветет гипоэстес с июня по декабрь. Растение очень неприхотливо. Единственное, о чем нужно позаботиться хозяевам, это о ярком освещении.

Калатея

Шарм разным видам калатеи придает разная окраска верхних и нижних листьев. За один сезон при должном уходе растение дает 5-6 новых листочков.

Расположите его в теневой комнате с постоянной температурой воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание