Принимайте своего мужа таким, какой он есть: что делать, когда выясняется, что ваш супруг не романтик

0
0

Время от времени каждой женщине хочется, чтобы муж совершал романтические жесты. Дарил букеты цветов, обнимал и целовал сразу после возвращения с работы. Увы, реальная жизнь не похожа на сериалы о любви, а многие мужчины не слишком любят романтику. Их холодность по ошибке можно принять за безразличие. Но отсутствие романтических жестов вовсе не говорит о том, что мужчина вас не любит. Просто они не кажутся ему чем-то важным. Что же делать, если ваш муж не относит себя к романтикам? Расскажем ниже.

Принимайте мужа таким, какой он есть

Самое главное - не пытайтесь изменить своего мужа. Если романтика крайне важна для отношений, поговорите с ним и объясните, почему вы хотите, что он проявлял чуть больше инициативы. Но не заставляйте его делать романтические жесты через силу.

Не быть романтиком - это нормально. Есть люди, которые считают, что силу любви доказывают поступки, а не громкие слова. Кто-то просто не умеет и не любит выражать свои эмоции, пряча их внутри. Не зацикливайтесь на отсутствии романтических жестов. Вместо этого сконцентрируйтесь на достоинствах своего мужа. Например, отмечайте, что любите его за надежность и безграничное терпение.

Не поддавайтесь влиянию социальных сетей

Социальные сети навязывают нам определенные модели поведения. Каждый день мы видим, как другие женщины выкладывают фотографии с букетами цветов, дорогими подарками и романтическими ужинами. Конечно, мы тоже хотим, чтобы и наш муж радовал нас подобными жестами.

Мы всегда невольно сравниваем себя с другими парами. Но не спешите устраивать очередной серьезный разговор. Социальные сети далеки от реальной жизни настолько же, как Луна от Земли. Они не отражают реальных отношений пары. Может быть, девушка и выкладывает цветы в свой профиль, но у нее нет никакого взаимопонимания со своим партнером. Или же они постоянно ругаются и состоят в нездоровых отношениях.

Мужчины из фильмов не эталон романтики

Определенные стереотипы в поведении нам навязывают и романтические жесты. Мужчины там влюбляются в женщин с первого взгляда, осыпая их цветами, подарками и громкими словами. Едва ли ваш муж может выдержать сравнение с таким эталоном романтики.

Но не романтические жесты определяют силу чувств. Может быть, ваш муж просто не любит всех этих громких жестов? Да, он не дарит дорогих букетов, но всегда поддержит вас в трудную минуту. Например, помоет посуду, если вы устали после тяжелого рабочего дня. Забота и любовь проявляются не только громкими словами. Следите за поступками мужа. Они куда ярче отражают его отношение к вам.

Воспитание мужа может влиять на его романтические жесты

Помните, что нельзя за один день взять и полюбить романтические жесты. Модели отношений между мужчиной и женщиной мы усваиваем еще в раннем детстве. Если ваш муж не любит романтику, возможно, его родители просто не стремились открыто выражать свои чувства. Они не отмечали годовщину, не делали дорогих подарков и громких признаний. Поэтому и мужчина просто не понимает, зачем они нужны в отношениях. Вы можете попытаться объяснить их ценность лично для вас. Хорошо, если вам удастся найти компромисс в этом вопросе.

Не сравнивайте мужа с другими мужчинами

Да, муж вашей подруги может дарить ей цветы каждый месяц. Или устраивать романтические ужины без веского повода. Но не стоит читать мужу нотации и ставить ему в пример других мужчин. Едва ли ему понравится, что вы с кем-то сравниваете его. Поставьте себя на место мужа. Как бы вы себя чувствовали, если бы он стал сравнивать вас с женами своих друзей? Такие споры не укрепят ваши отношения. Если вы хотите устроить романтический ужин, спланируйте его самостоятельно. Возможно, это побудит мужа проявить ответную инициативу.

Перестаньте придираться

Если ваш муж не любит романтику, просто смиритесь с этим и перестаньте на него наседать. Помните, что у него есть много хороших качеств, за которые вы его и полюбили. У всех нас есть недостатки, и их тоже важно принимать. И неприязнь к романтике может быть одним из них. Вы не сможете переучить своего мужа своими нотациями, но они легко могут привести к охлаждению отношений.

Научитесь искать счастье в других вещах

Перестаньте жаловаться на отсутствие романтичных жестов. Они никак не отражают силу чувств вашего мужа. Ищите счастье в других вещах. Например, найдите с мужем совместное хобби, чтобы проводить больше времени вместе. Смотрите фильмы, гуляйте или готовьте вкусную еду на ужин. Счастье - это не букеты и дорогие кольца, а время, проведенное вместе с любимым человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание