Полезный подарок: какие комнатные растения можно дарить на новогодние праздники

0
0

Близится Новый год. А это значит, что у многих из нас возникла проблема: какой же подарок преподнести родственникам или друзьям? Ведь каждому из нас хочется порадовать близких людей чем-нибудь полезным. Если вы все еще не определились с новогодними сувенирами, предлагаем вам обратить внимание на комнатные цветы. Красивое растение долго будет украшать дом близкого человека, напоминая ему о вас.

Пуансеттия

Пуансеттия идеально подходит в качестве новогоднего подарка. Ведь в конце декабря на ней появляются яркие, похожие на большой цветок, листья красного цвета. Именно поэтому в народе пуасентию иногда называют "рождественской звездой".

Гиацинт

Красивый и нежный гиацинт порадует нового владельца приятным ароматом. А благодаря тому что цветок имеет компактные размеры, ему найдется место даже в маленькой квартире.

Китайский вяз

Если ваши друзья и близкие не имеют достаточного времени для ухода за комнатными цветами, подарите им китайский вяз. Это деревце вырастает до 60 см в высоту, что позволяет ему удачно вписаться в любой интерьер. Однако главным преимуществом китайского вяза является его неприхотливость. Все, что ему нужно для роста, это достаточное количество света и частый полив.

Гардения

Цветущая гардения очень эффектно смотрится в качестве подарка. Ведь ее нежные белые цветки на фоне темно зеленых листьев добавят изысканности любому помещению. Однако, покупая гардению, помните, что этот цветок достаточно капризен и требователен, поэтому подойдет только для опытных любителей комнатных цветов.

Лавровое дерево

Этому растению легко можно придать форму елки, а затем украсить его мишурой. Согласитесь, трудно найти на Новый год более оригинальный и одновременно тематический подарок.

Розмарин

Это растение не только украсит любой дом, но и будет весьма полезным. Ведь веточки свежего розмарина широко используются в приготовлении многих блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание