Уверенность в завтрашнем дне. О чем мечтает жена, когда говорит "будь мужиком"

0
0

Переживая кризисные периоды или стрессовые состояния, человек может выражать свое недовольство, раздражение или гнев разными способами. И совсем не обязательно это будут прямые и четкие слова об истинных причинах его внутренней боли и беспокойства. В отношениях подобные искажения проявляются довольно часто. И если жена использует фразу «будь мужчиной!», это с большей вероятностью имеет отношение не к мужественности супруга, а к определенным ее потребностям. Она хотела бы сказать о них, но страх быть непонятой и отвергнутой заставляет идти другим путем. Вот три возможных сигнала, которые могут быть переданы таким образом.

«Я просто хочу расслабиться»

Женщина может быть такой, какой ее любит мужчина, только если у нее есть возможность в полной мере отдыхать и расслабляться. Ей периодически нужно получать эту возможность для восполнения ресурсов, делающих ее женственной, жизнерадостной, привлекательной и кокетливой.

В повседневной домашней рутине с огромным ворохом дел женам бывает трудно поддерживать свою естественную женскую энергетику. Стирка, уборка, готовка и прочие хлопоты буквально убивают эти природные начала, но их можно восстановить. Возможность отдыха и отвлечения как раз обеспечит регенерацию этой сферы.

«Я хочу чувствовать, что могу на тебя рассчитывать»

Мужчина дает своей партнерше чувство безопасности и стабильности. Только в таких условиях женщина может ощущать себя в гармонии и любви, выполняя необходимые обязанности жены.

Призыв быть мужчиной как раз ориентируется на эти функции партнера, который, возможно, был недостаточно последовательным, пунктуальным или исполнительным. Ему стоит обратить внимание на свои навыки планирования или данные обещания. Все ли было выполнено или что-то упущено из виду?

«Я хочу чувствовать себя любимой»

Это не просто желание внимания к себе как к женщине с проявлением сексуальной тяги. Напротив, чрезмерное внимание непосредственно к телу на фоне игнорирования других аспектов любовных отношений может вызвать отрицательные эмоции наподобие разочарования и обиды. Речь идет об ощущении своей ценности как личности в представлении мужа. Женщине важно, чтобы партнер также ценил ее разум, духовную составляющую, индивидуальность во всем, что не относится только лишь к физической оболочке.

Обвинительные фразы-маскировки не стоит воспринимать как плохой знак. Само их высказывание говорит, что есть шанс пересмотреть отношения, находя в них недостатки и ошибки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание