Почему так важно давать своему мужчине полную свободу в отношениях. И как правильно это делать

0
0

Любой человек рождается свободным. Безусловно, в детские годы каждый зависим от взрослых. Но с возрастом любая личность стремится к самостоятельности. Особенно свобода ценится представителями сильного пола. Почему женщине важно предоставлять ее мужчине? Как правильно это делать? И что происходит, если женщина ограничивает свободу партнера?

Камень преткновения

Нередко отношения, которые продолжались несколько лет и так и не привели к браку, завершаются по инициативе мужчины. Женщина не знает, почему партнер решил уйти. Ведь она проявляла так много внимания по отношению к нему, звонила и писала СМС несколько раз в сутки. Оказывается, что настойчивое поведение как раз и отпугнуло кавалера.

Мужчина решил, что, если уже до брака дама так сильно ограничивает его свободу, после свадьбы ситуация станет еще хуже. И не захотел продолжать отношения. Некоторые представители сильного пола, видя назойливость партнерши и опасаясь потерять свободу, придумывают оправдания для того, чтобы не вступать в брак. Например, говорят об отсутствии надежной материальной базы.

Важность свободы для мужчин

Многие женщины ошибочно считают, что партнерам надо проводить вместе 24 часа в сутки. Но такая ситуация не приведет ни к чему хорошему. Скорее, наоборот.

Стремясь привязать к себе избранника, женщины отнимают у него чувство ответственности, силу воли, решительность. А именно за черты характера дамы обычно ценят мужчин. Свобода позволяет представителю сильного пола чувствовать себя хозяином собственной судьбы.

Разумеется, речь не идет о том, что для мужчины приемлемо пускаться во все тяжкие, изменять супруге, транжирить деньги. Свобода для представителя сильного пола связана с другими явлениями. В каких сферах не надо ограничивать ее?

Распределение финансов

Представители сильного пола несут ответственность за материальное благополучие семьи. Они создают бюджет. И ощущают свободу только в том случае, если могут им распоряжаться. Речь не идет о том, что все деньги жена обязана отдавать супругу. Но распределять финансы должен он, естественно, с учетом потребностей других членов семьи.

Принятие решений

Некоторые женщины любят давать партнерам непрошеные советы. Однако они забывают о том, что взрослый мужчина способен нести ответственность за свою жизнь.

Если дама проявляет назойливость, неудивительно, что супруг со временем может стать безвольным, слабохарактерным, пассивным. Чтобы этого не произошло, женщине стоит оставит за партнером право самостоятельно принимать решения.

Личное пространство

Оно необходимо любому человеку.

Если женщина несколько раз в день звонит мужчине и контролирует каждый его шаг, она разрушает отношения. У супруга должно быть не только личное пространство, но и хобби. Важно предоставить партнеру возможность и время для увлечений.

Внимание противоположного пола

Супружеская неверность, безусловно, недопустима.

Но в данном случае речь идет не об изменах. А о том, что мужчине важно чувствовать свою привлекательность в глазах других женщин. При этом дама сердца остается для него единственной и неповторимой. Если мужчина иногда поглядывает в сторону других женщин, супруге не стоит злиться. Лучше обратить ситуацию в шутку. Тогда партнер оценит чувство юмора и легкость характера избранницы.

Ситуации, в которых женщина посягает на свободу мужчины

Вот самые распространенные из них:

  1. Избранница не интересуется мнением партнера по таким важным вопросам, как отдых, ремонт, рождение наследника, крупные покупки. Если мужчина начинает возмущаться, супруга отвечает, что сама приняла решение.
  2. Дама ограничивает партнера в денежных средствах. Многие женщины выросли в семьях, где бюджет распределяла мать. Она забирала у отца всю зарплату. Тот оставлял себе заначку. Мать чаще всего находила эти деньги и устраивала скандал. Многие молодые женщины выстраивают семейные отношения таким же образом. И не доверяют бюджет избранникам.

Последствия ограничения мужской свободы

Если дама всячески подавляет инициативу и активность представителя сильного пола, он все равно ищет пути удовлетворения своей потребности. В лучшем случае мужчина задерживается на работе или посвящает много времени компьютерным играм. Но есть и более печальные варианты развития событий. Многие представители сильного пола болеют и рано умирают, потому что ощущают бессмысленность жизни, так как женщины подавляют их свободу. Некоторые мужчины приобретают пагубные привычки, начинают изменять супруге.

За желанием ограничить свободу партнера может скрываться боязнь одиночества. Но при помощи контроля и настойчивости нельзя привязать к себе избранника. Чтобы выстроить гармоничные отношения, женщине следует поработать над своими страхами. И найти способы развития собственной личности. Кроме того, важно приобрести уверенность в себе. Надо помнить о том, что истинная любовь заключается в доверии партнеру. И в том, чтобы позволить ему реализовать себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание