Корица — лучший стимулятор цветения комнатных растений: как применять специю

0
0

Как правило, цветущее комнатное растение зимой смотрится не так эффектно, как летом. Причина в том, что ему не хватает солнечного света. Компенсировать этот недостаток довольно-таки просто, нужно использовать специальные подкормки, после внесения которых растения начинают пышно цвести. Если же вы не хотите применять химические удобрения, то на помощь придет специя, которая найдется на каждой кухне.

Как подкормить цветы?

Специя, которая стимулирует пышное цветение растений, - это корица. Она также является эффективным антиоксидантом, предотвращающим развитие заболеваний и повышающим иммунитет цветов.

Использовать корицу в качестве подкорки очень просто. Нужно лишь один раз в месяц посыпать специей поверхность почвы в цветочных кашпо. Много порошка при этом не потребуется, для ухода за растением среднего размера достаточно половинки чайной ложки. Поливать цветок нужно в обычном режиме.

Если же растение начало вянуть и чахнуть, то для ухода за ним потребуется приготовить настой корицы. Одну столовую ложку специи нужно залить литром воды. Настаивается раствор в течение суток. При поливе нужно использовать по одной большой ложке настойки для каждого растения. После такой интенсивной подкормки даже увядшие комнатные астения воспрянут и начнут пышно цвести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание