О мужьях, которые не живут с женами, но и не разводятся. В чем причины и логика

0
0

Ситуация, когда муж ушел, но не подает на развод, является довольно типичной. Для этого у него наверняка есть причины, о которых вы не знаете. Чтобы не совершить ошибку, нужно проанализировать ситуацию и принять правильное решение (насколько это возможно). Вот самые распространенные причины такого поведения мужчин и советы, что в этом случае стоит делать женщине.

Измена

Самой распространенной причиной является измена. Здесь может быть несколько вариантов развития событий, о которых вы не знаете. Первым является то, что свой поступок мужчина считает недостойным. Он изменил случайно или воспылал страстью к любовнице и при этом постоянно чувствует угрызения совести. Второй вариант – это сомнение по поводу новой избранницы. Мужчина отлично проводит с ней время, однако не уверен, что она будет хорошей женой (сравнение со своей нынешней супругой).

Если вы узнали в этом свою ситуацию, не торопитесь и прислушайтесь к своему сердцу (и заодно разуму). Если найдете в себе силы простить изменника, подождите, шансы на его возвращение очень велики. Если точно знаете, что не сможете забыть о его проступке, подавайте на развод сами, предварительно поговорив на эту тему с мужем.

Страх перемен

Мужчины только называются представителями сильного пола. На самом деле в большинстве случаев они боятся кардинальных перемен в своей жизни. Поэтому, если они находят себе новых избранниц, не видят будущего в отношениях с женой или банально хотят свободы, предпочитают не торопиться подавать на развод. По сути, они уже сделали свой выбор и считают, что официальное оформление отношений в виде развода ничего не меняет. К тому же нерешительные парни всегда оставляются себе запасной вариант на случай, если что-то не получится. Вам следует также набраться терпения либо проявить инициативу, если вас не устраивает неопределенность.

Репутация

Некоторые парни очень беспокоятся о своей репутации. Они могут себе позволить вести себя как угодно, но при этом в глазах других людей хотят выглядеть идеальными мужьями. Например, многие мужчины очень переживают по поводу того, как к разводу отнесется руководство. Они считают, что это может как-то помешать их карьере, поэтому предпочитают оставить все как есть.

Вам стоит подумать над тем, насколько принципиальным для вас является развод. Если отношения прекратились, но мужчина продолжает помогать материально, нет смысла портить ему репутацию и мешать карьере. Нужно понимать, что его доходы напрямую зависят от должности, которую он сегодня занимает. Разведясь, он ее рискует потерять, и тогда пострадает не только он, но и вся ваша семья.

Авторитет в глазах детей

Есть отцы, которые очень сильно любят детей и дорожат своим авторитетом в глазах ребятишек. По этой причине они хотят скрыть то, что уже не намерены жить с их матерью. Даже если уходят из семьи, не торопятся подавать на развод, чтобы не стать его инициатором. Им кажется, что такая стратегия выбрана правильно. В случае чего отец скажет, что временно хотел пожить один, а жена сразу побежала разводиться. Поскольку дети ничего не понимают во взрослых отношениях, такая версия покажется им более чем убедительной.

И не факт, что они поймут маму и примут ее сторону. По большому счету этого делать и не надо. Не стоит втягивать ребятишек в свои отношения. Если отец решил не разводиться, а для вас развод не является принципиальным, пусть все так и остается. Главное – это чтобы вы оба общались с детьми и они не почувствовали дискомфорта.

Страх пожалеть о своем решении

Галина никак не могла понять, что происходит в их отношениях с мужем. Каждый день он приходил домой после работы и устраивал скандал. Причем на «ровном месте», без особых причин. Раньше он никогда не был таким придирчивым, поэтому женщине было невдомек, что сейчас он применяет новую тактику ради достижения своей цели. Когда узнала, все сразу поняла. Но это произошло уже после того, как она фактически выгнала его из дома. Оказывается, муж нашел себе другую женщину. А поскольку честно признаться в этом не нашел в себе сил и не хотел становиться инициатором развода, начал всячески провоцировать жену на скандал. Когда довел ее до того, что она предложила ему уйти, очень быстро и с удовольствием ретировался.

Некоторые мужчины очень боятся пожалеть о своем уходе, поэтому стараются переложить ответственность на плечи своей второй половинки. Когда женщина, доведенная до отчаяния, начинает скандалить, мужчина убеждается в том, что такая жена ему не нужна. Он спокойно уходит и ждет, когда она сама подаст на развод, или делает все для того, чтобы именно она это сделала (это для того, чтобы снять с себя чувство вины).

Замена не найдена

Не все мужчины готовы терпеть неудобства семейной жизни. И некоторые из них считают, что совершили ошибку, вступив в брак именно с этой женщиной. Им кажется, что с другой было бы намного проще. Возможно (если это ваш вариант), вы не стали единомышленниками или разочаровались друг в друге. Часто бывает так, что на начальных этапах отношений все выглядит идеально, а после свадьбы начинаются сплошные проблемы.

Мужчина ушел, но замены вам пока еще не нашел. Посчитал, что, как только такая женщина появится на его жизненном пути, он сразу разведется. Возможно, он ее так и не найдет, а снова предпочтет жить с родителями или привыкнет к свободе. А может, поиски увенчаются успехом. Некоторые пары не ведут совместное хозяйство и практически не видятся годами и даже десятилетиями, но при этом официально находятся в браке. Исходите из своих интересов. Если для вас это принципиально, подавайте на развод сами, если нет, то соглашайтесь на условия супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание