Почему панировка получается кислой или горькой и как это исправить

0
0

Если вы любите мясные или рыбные блюда, наверняка вы не представляете их без панировки. Но что делать, если домашние попытки приготовления любимых блюд отличаются от ресторанных и терпят фиаско? Есть несколько секретов.

Кислая или горькая панировка

Панировка - это максимально измельченный, иногда со специями, сухой хлеб. В магазинах представлен большой ассортимент панировки, но идеальную смесь найти очень трудно, как и приготовить ее дома самостоятельно. Но всему можно научиться.

В первую очередь запомните, что панировочные сухари должны быть приготовлены только из белого хлеба. Если панировка горчит, значит, основная ее масса - это ржаной хлеб, в который добавляют дрожжи. А дрожжи сами по себе имеют горьковатый вкус.

Кислая панировка получается из отрубного хлеба, в состав которого входит особая закваска. Получается, что перед покупкой надо внимательно изучать этикетку, иначе панировка испортит ваши блюда.

Идеальная панировка

Чтобы улучшить вкус панировочной смеси, сделать ее более воздушной, хрустящей и цельной, добавьте один секретный ингредиент. Это обычная пищевая сода, которую мы добавляем для пышности в тесто и некоторые блюда. Сода нейтрализует посторонние запахи и корректирует вкус ингредиентов, пригасив кислоту или горечь. Только не переборщите - на один стандартный пакет панировки достаточно будет половины чайной ложки.

Чтобы панировка плотно держалась на мясе, ему также следует уделить внимание. В первую очередь, любое мясо должно быть хорошо просушено. Именно вода размягчает хлебные крошки и разрушает клейковину.

Также панированные кусочки надо класть только на сильно разогретую сковородку, иначе влага, которая будет выделяться из мяса, также разрушит панировочный вакуум, а раскаленное масло моментально запечатает его.

Ну и, конечно, обратите внимание на дополнительный продукт - яйцо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание