Горох превратится в пюре. Как приготовить идеальную кашу за минуты

0
0

Горох требует длительной варки, что является существенным неудобством для многих хозяек. Поэтому закономерно возникает вопрос о том, а существуют ли приемы, позволяющие сократить этот процесс. И они действительно есть. И вот несколько секретов, которые помогут приготовить горох намного быстрее без его замачивания и дальнейшей варки часами.

Приемы быстрого приготовления гороха

Налить воду в кастрюлю так, чтобы она покрывала горох не более чем на два сантиметра.

Варить горох в кастрюле с толстым дном на маленьком огне.

После того как вода в кастрюле с горохом начнет кипеть, его нужно промыть. Эту процедуру необходимо будет повторить еще два раза. Это нужно делать для того, чтобы вымыть всю гороховую муку, которая не дает гороху стать мягким.

Также можно поставить варить горох в ледяной воде и каждые пять минут добавлять по полстакана холодной воды во время варки. По желанию можно добавлять в кастрюлю кубики льда. При варке таким способом горох быстрее становится мягким.

Еще один очень интересный метод для сокращения времени варки гороха заключается в его измельчении. Для этого его нужно растолочь толкушкой для картофеля и поставить варить. Гороховое пюре сварится в течение пяти-семи минут.

Рекомендуется класть соль в самом конце, а не вначале, поскольку соленый горох варится дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание