С ним можно обрести покой: пять преимуществ друга противоположного пола

0
0

Многие люди скептически относятся к дружбе с представителями противоположного пола. На самом деле зря: она существует и приносит немало пользы. Вот несколько видимых преимуществ подобного вида взаимодействия.

Есть возможность представить друга как партнера

Представьте себе, что вашего расположения добивается тот человек, который вам несимпатичен и с которым вы не хотите строить отношения или даже знакомиться. В этом случае вы спокойно можете выдать своего друга за романтического партнера. Тогда человек, который вам симпатизирует, бросит попытки завоевывать вас, поскольку поймет, что вы уже заняты.

Благодаря наличию такого друга не придется придумывать какие-то "отмазки", чтобы не общаться с симпатизирующим человеком. Таким образом, отпадают сами по себе многочисленные проблемы, связанные с тем, как "отшить" навязчивого ухажера.

Друг — гарантия вашей безопасности

Особенно хорошо, когда друг противоположного пола есть у девушки. Он может выполнять функцию телохранителя при посещении новых мест, где есть незнакомые люди. Надежный друг рядом точно обеспечит безопасность. Он заступится, если другой мужчина начнет приставать и вести себя не по-джентльменски.

Кроме того, друг может, как старший брат, заступаться за свою подругу при необходимости, в случае каких-то опасных или спорных ситуаций. Например, когда кто-то ее обижает, занимается травлей, преследует или угрожает. Если у девушки нет папы или брата, то друг может взять на себя функцию защитника, подставить свое надежное мужское плечо. Даже само осознание того, что всегда есть, к кому обратиться за помощью, дарит чувство защищенности, уверенности в себе.

Друг поможет обрести покой в сложные времена

Дружба сама по себе очень ценна, поскольку дает возможность ощутить внутреннее спокойствие. Ведь когда в сложные времена остаешься один на один со своими трудностями, проблемами, очень легко потерять душевное равновесие. Нестабильное эмоциональное состояние еще больше ухудшает ситуацию.

Когда же есть кому поплакаться, выговориться, пожаловаться на жизнь, это приносит облегчение. Когда мы получаем поддержку от особей своего пола — это одно, а когда от людей противоположного пола — это совсем другое. Во втором случае мы подпитываемся большим количеством положительных эмоций.

Друг может подсказать, как общаться с противоположным полом

Когда девушка ссорится со своим парнем и рассказывает подругам, то те дают ей чисто «женские» советы. И не факт, что данные рекомендации будут эффективными. Когда же советы дает друг, то он может пояснить ситуацию с точки зрения мужской логики. Его рекомендации гораздо более ценные и эффективные.

При наличии друга противоположного пола вам будет проще понимать своего романтического партнера и налаживать свою личную жизнь. Но только в том случае, если этот друг сам не будет иметь на вас виды. Ведь нередко происходят ситуации, когда друзья противоположного пола боятся признаться в любви, но дают вредные советы, чтобы у вас не получилось построить гармоничных отношений со своим партнером.

Друг научит вас с добротой и нежностью относиться к противоположному полу

Например, девушку растила одна мама. Папа ее бросил и впоследствии никак не общался и не принимал участия в воспитании. В семье больше не было мужчин, которые бы могли подавать положительный пример для девочки. И по мере взросления эта брошенная отцом дочь растет с чувством ненависти к мужчинам. Она воспринимает их как врагов, как тех, кто причиняет боль.

И вот эта девушка начинает дружить с парнем. Он становится для нее надежным другом, на которого можно положиться. Благодаря такой дружбе она меняет свое отношение к мужчинам в целом, поскольку осознает, что далеко не все они плохие и предатели. Благодаря этому ей становится легче наладить свою личную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание